«Power of Fire»: Азербайджан впервые будет представлен на Нью-Йоркской неделе моды – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Power of Fire»: Азербайджан впервые будет представлен на Нью-Йоркской неделе моды – ФОТО – ВИДЕО

16:00 - 06 / 08 / 2018
«Power of Fire»: Азербайджан впервые будет представлен на Нью-Йоркской неделе моды – ФОТО – ВИДЕО

Впервые Азербайджан будет представлен на Нью-Йоркской неделе моды, где дизайнер Руфат Исмаил проведет показ своей новой коллекции «Power of Fire».

Напомним, что Р.Исмаил стал первым и единственным на сегодняшний день азербайджанским и турецким дизайнером, чьи коллекции были показаны на таких весомых в мире моды мероприятиях, как итальянская, дубайская, турецкая, иранская, бейрутская недели моды. Коллекция Р.Исмаила была также представлена в Мекке мировой fashion-индустрии – в Pitti Uomo, а канал Fashion TV назвал его лучшим европейским дизайнером 2018 года. Теперь Руфат Исмаил представит Азербайджан на Нью-Йоркской неделе моды.

Неделя моды в Нью-Йорке - это одна из четырех главных недель моды в мире вместе с неделями моды в Лондоне, Париже и Милане. Она проводится дважды в год: в феврале демонстрируются коллекции сезона осень-зима, а в сентябре — весенне-летние тренды.

Показ коллекции Руфата Исмаила «Power of Fire» в рамках Нью-Йоркской недели моды состоится 7 сентября в 18:00 по нью-йоркскому времени (разница во времени с Баку равна 8 часам). За показом, который будет проходить на легендарной мировой fashion площадке Springs Studio, где проходят показы культовых дизайнеров современности, можно будет наблюдать в прямом эфире, пройдя по следующей ссылке.

Модное дефиле бренда Р.Исмаила «Afffair» официально включено в сетку мероприятий Нью-Йоркской недели моды, что происходит впервые не только за историю азербайджанской, но и турецкой моды. Отметим, что дизайнер живет и работает в Турции, но в Нью-Йорке выступит исключительно как азербайджанский дизайнер.

«Power of Fire» - это коллекция сезона весна/лето 2019 года, которая включит в себя 30 haute couture look’ов. В этом направлении я работаю впервые – вся коллекция создавалась вручную с использованием полудрагоценных камней и сложнейшей вышивки. В целом над ее созданием трудились около 40 человек. Горд тем фактом, что я первый азербайджанец, представляющий модную коллекцию на Нью-Йоркской неделе моды, объявляя которую со сцены скажут - «Power of Fire» from land of fire Azerbaijan», - рассказывает в интервью 1news.az Руфат Исмаил.

Также дизайнер отметил, что на показе ожидается немало знаменитостей, не раскрывая однако подробностей того, кто из селебрити посетит его показ.

Музыкальным продюсером дефиле азербайджанского дизайнера станет известный грузинский музыкант Левани Чечуя. Отметим, что в один день с показом Р.Исмаила состоятся показы Ральфа Лорена, Оскара де ла Рента, Вивьен Вествуд и других мировых дизайнеров.  

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
4705

Последние новости

Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:35
Все новости

1news TV