Посол Греции в Азербайджане побывал в Бакинской высшей школе нефти | 1news.az | Новости
Общество

Посол Греции в Азербайджане побывал в Бакинской высшей школе нефти

10:15 - 20 / 11 / 2017
Посол Греции в Азербайджане побывал в Бакинской высшей школе нефти

Посол Греции в Азербайджане Николаос Канеллос посетил Бакинскую высшую школу нефти (БВШН), где встретился с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

Открывая встречу, ректор Эльмар Гасымов представил Николаоса Канеллоса не только как видного дипломата, но и как профессионального художника и замечательного писателя.

Говоря об успешном сотрудничестве между Азербайджаном и Грецией в области образования, Э.Гасымов отметил, что в этом году 5 студентов БВШН продолжают обучение в Пирейском университете прикладных наук (PUAS) в Афинах, а еще пять студентов вуза должны отправиться на учебу в PUAS в феврале будущего года.

Посол Николаос Канеллос выступил с краткой информацией о культуре и истории своей страны, обозначил перспективы развития отношений между двумя государствами. Отметив, что почти 30 лет он живет и работает за пределами своей родины, дипломат рассказал о своем жизненном и творческом пути, основных этапах своего роста как личности, руководителя и представителя творческих профессий. Он также поделился ценными советами и рекомендациями о том, как стать всесторонне развитым человеком и специалистом. Затем посол ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей, интересовавшихся его профессиональной, дипломатической и творческой, карьерой. В знак признательности за теплый прием и интерес к своей деятельности посол передал в дар БВШН книгу «Nikos D.Kanellos Paintings» («Картины Никоса Д. Канеллоса»).

В завершение встречи ректор Эльмар Гасымов вручил послу Диплом почетного гостя БВШН.

Поделиться:
1465

Последние новости

В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15
Все новости

1news TV