Португалия представляет: Винные шедевры от Wine with spirit и невероятная музыка фаду – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Португалия представляет: Винные шедевры от Wine with spirit и невероятная музыка фаду – ФОТО

15:35 - 22 / 11 / 2017
Португалия представляет: Винные шедевры от Wine with spirit и невероятная музыка фаду – ФОТО

21 ноября в ресторане Şur прошло торжественное мероприятие, организованное диппредставительством Португалии в Баку и почетным консульством Португалии, в рамках которого состоялась дегустация знаменитых на весь мир португальских вин и ознакомление с португальским музыкальным и танцевальным жанром фаду.

Мероприятие открыл Временный Поверенный в делах Португалии в Азербайджане Жорже Габриель Силва де Фансека, который подчеркнул, что отношения между двумя странами успешно развиваются и укрепляются из года в год во всех направлениях, отметил важность дружбы и сотрудничества стран и в будущем и рассказал, что в рамках вечера гости еще ближе познакомятся с символами Португалии – вином и фаду.

Виноделием в Португалии занимаются с незапамятных времен, с VI–V веков до нашей эры, и португальские вина не сравнить с винами других стран, так как они не похожи ни на какие бы то ни было другие.  Основная их фишка в том, что при изготовлении используется в основном виноград исключительно местных уникальных сортов.

Одной из самых лучших и знаменитых на весь мир португальских винных марок является Wine with spirit - эксклюзивные вина этой марки обладают оригинальной историей и новым вкусом, рождаясь из эмоций, рассказывая истории и вдохновляющие моменты, укрепляя дух людей.

«Мы пьем эмоции, чтобы опыт наслаждения был незабываемым. Вместе мы празднуем вино и жизнь!» - одна из основ вин марки Wine with spirit, в короткий срок ставшей глобальным португальским брендом (он присутствует на 5 континентах), который был признан самой инновационной винной компанией в мире на Винном бизнес-инновационном саммите в Германии.

Вина Wine with spirit идеальны и уникальны для любого момента жизни, они сочетают в себе лучшие португальские сорта винограда, легко пьются и обладают высочайшим качеством, эмоционально обволакивая своим вкусом и оставляя только и только позитивные эмоции.

Продукция Wine with spirit обладает строгими критериями качества и сертификации, отвечающим всем международным стандартам, и завоевала любовь и признание во всем мире, найдя благодаря своему вкусу и винным инновациям путь к сердцу каждого любителя и знатока вина. В этом смогли убедиться и гости дегустации португальских вин в Баку, пришедшие в восторг от винных шедевров Wine with spirit, восхищаясь вкусом и делясь исключительно позитивными и добрыми, эмоциональными отзывами о винах. 

Второй эмоциональный всплеск мероприятию придала португальская звезда - Мария Ана Бобоне - португальская певица, музыкант, поэт и композитор, исполнительница фаду, единодушно признанная одной из лучших в ее поколении. В своем творчестве она  совмещает традиции лучших голосов фаду предыдущих поколений и свой собственный неповторимый стиль.

Отметим, что фаду - португальский музыкальный и танцевальный жанр, являющийся культурным символом страны. Буквально слово «фаду» означает «фатум», «судьба», доминантной эмоцией в произведениях является принятие горькой судьбы.

Мария Ана Бобоне создала свою собственную интерпретацию фаду, которую очень любят португальцы и которая легка для восприятия и понимания иностранцами, уделяя особое пристальное внимание истокам и развитию направления фаду по всему миру. Фаду в исполнении португальской звезды было принято на ура и в Баку, каждая песня была встречена оглушительными аплодисментами.

Как прошло вышеуказанное мероприятие в ресторане Şur можно увидеть в фоторепортаже, представленном ниже.

На правах рекламы

Поделиться:
1699

Последние новости

Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20
Все новости

1news TV