Портрет армянского «философа» с нацистским мировоззрением | 1news.az | Новости
Точка зрения

Портрет армянского «философа» с нацистским мировоззрением

10:44 - 03 / 05 / 2019
Портрет армянского «философа» с нацистским мировоззрением

Историк, публикующий свои материалы под псевдонимом Eldar Guinnes, на своей странице в Facebook опубликовал очередной  материал из цикла «Портреты».

В своей публикации под заголовком «Об омерзительном» автор рассказывает об одном малоизвестном миру персонаже армянской истории, которого в Армении высоко ценят, уважают и чтут как «общественно-политического деятеля, писателя и философа». Его имя стоит рядом с именами таких головорезов, как Нжде, Дро и Андраник.

1news.az представляет вниманию читателей данный текст без изменений.

«ОБ ОМЕРЗИТЕЛЬНОМ.

ПОРТРЕТЫ.

Шаган Натали (Акоп Тер-Акопян)… Это имя у нас не столь широко известно, как имена, скажем, таких головорезов, как Нжде, Дро или Андраник.

А вот в Армении его высоко ценят, уважают и чтут как «общественно-политического деятеля, писателя и философа». «Имя Шагана Натали стоит рядом с именами Нждэ и Дро. Его имя, его заветы так же священны для нас…»; «Шаган Натали – Школа национальной мудрости» и т.п. А вот как характеризует его работы издательство Armbook: «Актуальный для армянства во все времена Шаган Натали с его немногочисленными трудами стал для многих из нас настоящим открытием. Его вклад и идеи до сих пор недооценены по достоинству. Издателя и нас глубоко затронул интерес к книге «Турки и мы», тираж которой закончился. Книга обязательно будет переиздана, и мы уверены, что она займет достойное место в ВАШИХ МИРОВОЗЗРЕНИЯХ и на полках ваших библиотек».

А вот выдержки из типичных для них читательских обсуждений книги:

«честно говоря, книга меня не удивила: каждый нормально идентифицировавший себя армянин мыслит так, как описано в этой книге;

- армянин не сможет быть жестоким. никогда. просто армянин = больше чем человек, а турок – меньше;

- Армения - Птица Феникс, которой суждено было возродиться из пепла! И теперь никому не позволим помыкать нами, как бы того ни хотели в Брюсселе, Вашингтоне или в «союзническом» Кремле, вооружающем наших реальных (а не потенциальных) врагов – азеров».

Наберите в поисковике это имя – вам станет очевидным их к нему восхищенное отношение.

Чему же такому Шаган Натали учит армян, почему они восхищены его творчеством и мировоззрением и призывают следовать ему?

В воспитании их современного национального характера Шаган Натали сыграл значительную роль, не меньшую, чем вышеупомянутые Дро или Нжде.

Суть его проповеди в том, что надо уничтожать турок (в данном случае это понятие обобщенное – турки и азербайджанцы), не задумываясь над тем, кто перед тобой – воин или ребенок, старик или женщина. И чем больше их уничтожать – всех без разбору, тем больше пользы для его народа.

Эти живодерские мысли высказаны им в памфлете «Мы и турки». Привожу основные положения «мировоззрения» Шагана Натали и его посылы к соотечественникам. Прочитав их, становится объяснимым то, что и почему они в конце ХХ века сотворили в Ходжалы, Джамили, Гарадаглы, Агдабане, Башлыбели…

И сотворят снова!!!

Абстрагируйтесь от этого их типичного позерского псевдоблагородства и гиперпреувеличений. Просто вникните в суть.

«Всем фарисеям мы отвечаем: Или лживо рыцарство: «Не бойся, баджи, армянский фидаи с женщинами не воюет», и случаи, когда хмбапет наказывал смертью фидаи, поднявшего руку на женщину и ребенка, - позерство.

Или могли - возможностей, больших и малых, было более чем достаточно - уничтожать и женщин, и детей, и стариков, и безоружных - но не делали…

Мы должны были и обязаны были сделать это.

Должны были и могли сделать это во время войны везде, где могли достать. А могли достать до Арзрума и Ерзнка..

Если не в наших руках было остановить большевизм и наше кровавое отступление из-за него, в наших руках было не допустить, чтобы нам в спину ударяли оставшиеся в этих краях не одни только аскеры, но и старики, женщины и дети (азербайджанцы-я).

Мы заявляем и убеждены в том, что могли и могли своими силами. Потому что знаем: могли сделать это в Баку, где были хозяевами и где мы собрали десятки тысяч турок в казармах и - о преступное джентльменство! - приставили к дверям караульных, чтобы уберечь от справедливого армянского возмездия.

И уберегли, сохранили им жизни, а они в благодарность окрасили улицы Баку кровью 25 000 армян.

МЫ МОГЛИ И ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО на занятых турецких землях, чтобы турецкий народ был неспособен породить Кемаля и кемализм.

Утешением нашим опять будет то, что будет уничтожено больше турок.

Если мы откажемся от действительно беспочвенных надежд и поверим в возможность и реальность победы, в чем я не сомневаюсь, и будем воспитывать в нас «бесчеловечность» - трезвый взгляд на вещи, то это будет высшее право, единственная возможность превратиться в ЛЮДЕЙ, НАЦИЮ и СОЗДАТЬ ГОСУДАРСТВО.

ТОЛЬКО В БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ можем мы превзойти нашего врага.

ЭТУ ВЕРУ МЫ ДОЛЖНЫ ИСПОВЕДОВАТЬ и в этом направлении вести нашу войну за существование. ГОРЕ ТОМУ, КТО НЕ ПОЙМЕТ ЭТОГО! Потому что он будет побежден».

Следуя этому нацистскому мировоззрению и уничтожая людей, они хотят превратиться в «людей и нацию».

Видите, какое одухотворенное лицо у этого ар интеллигента? И прожил он до 99 лет...»

Читайте по теме:

Портрет Давида Бабаяна: историк-фальсификатор на службе оккупационного режима

Фейковые армяне: О том, сколько армянских царей «принимали христианство первыми»

1news.az

Поделиться:
10954

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV