Полад Бюльбюльоглу вручил удостоверение и нагрудный знак почетного звания «Народный артист» Динаре Алиевой - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Полад Бюльбюльоглу вручил удостоверение и нагрудный знак почетного звания «Народный артист» Динаре Алиевой - ФОТО

19:48 - 07 / 10 / 2018
Полад Бюльбюльоглу вручил удостоверение и нагрудный знак почетного звания «Народный артист» Динаре Алиевой - ФОТО

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу вручил удостоверение и нагрудный знак почетного звания «Народный артист Азербайджанской Республики» солистке Государственного академического Большого театра России, известной азербайджанской и российской оперной певице Динаре Алиевой.

На исторической сцене Государственного академического Большого театра России состоялся показ оперы Джузеппе Верди «Бал-маскарад», где Динара Алиева блестяще исполнила партию главной героини Амелии.

По окончании спектакля посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу вышел на сцену и вручил удостоверение и нагрудный знак почетного звания «Народный артист Азербайджанской Республики» Динаре Алиевой.

«Сегодня знаменательный день. Бессмертная музыка Верди вновь звучит в стенах Большого театра в исполнении замечательных солистов этого прекрасного театра. Восхитительная постановка, потрясающий маэстро, великолепный оркестр. Что еще нужно для полного счастья? Мне сегодня очень повезло, что я выполняю поручение своего Президента – Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, и вручаю нашей замечательной соотечественнице Динаре Алиевой удостоверение и нагрудный знак почетного звания «Народный артист Азербайджанской Республики». Мы гордимся, что азербайджанская вокальная школа подарила миру таких певцов как Динара Алиева, Эльчин Азизов, Юсиф Эйвазов и многие другие. Я рад и счастлив, что сегодня Динара Алиева блистает на сцене Большого театра», - сказал посол.

Динара Алиева поблагодарила Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента республики Мехрибан Алиеву за оказанную ей высокую честь. «Я буду с честью носить высокое звание «Народный артист Азербайджанской Республики», - сказала Д.Алиева.

В интервью АЗЕРТАДЖ Д.Алиева отметила, что для нее большая честь носить звание народного артиста Азербайджана. «Сегодня знаменательный день. У меня дебют в Большом театре в партии Амелии в спектакле «Бал-маскарад» великого Верди. И сегодня мне вручили знак и удостоверение «Народного артиста Азербайджанской Республики». Пользуясь случаем, хочу поблагодарить нашего Президента Ильхама Алиева, его прекрасную супругу Мехрибан ханум Алиеву. Они очень многое делают для развития культуры и искусства в Азербайджане. Такие азербайджанские певцы как Эльчин Азизов, Юсиф Эйвазов и многие другие, и в том числе я с гордостью представляем азербайджанскую музыку на известных сценах мира», -сказала она.

Динара Алиева отметила, что и зрители, и коллеги с большой радостью встретили эту новость: «Я в Большом театре работаю около десяти лет, и он стал для меня родным домом. Коллеги ко мне очень тепло относятся и зал прекрасно принял эту потрясающе новость», - подчеркнула оперная певица.

Д.Алиева отметила, что планирует выпустить альбом, где будут собраны произведения азербайджанских композиторов в ее исполнении. «Я много раз исполняла произведения Узеира Гаджибейли, Кара Караева и других азербайджанских композиторов на крупнейших сценах мира. Это очень важно. Своих композиторов надо любить и ценить», - заключила Динара Алиева.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
3567

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV