Подозреваемый в теракте в Париже пришел в полицию Антверпена – ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Подозреваемый в теракте в Париже пришел в полицию Антверпена – ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

12:43 - 21 / 04 / 2017
Подозреваемый в теракте в Париже пришел в полицию Антверпена – ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

Подозреваемый властями Бельгии в причастности к теракту на Елисейских полях в Париже явился в полицию города Антверпен, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее официальный представитель МВД Пьер-Анри Бранде сообщил, что французская полиция по ориентировке бельгийских властей разыскивает вероятного подозреваемого в нападении.

Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полицейским удалось установить личность нападавшего. В то же время он отказался назвать его. СМИ сообщили, что им может быть 39-летний Карим С. Документы на его имя были обнаружены в автомобиле нападавшего. Однако, по данным Франс Пресс, нападавшим может быть человек по имени Абу Юсеф аль-Бельжики.

«Аль-Бельжики означает «бельгиец», но это очень неопределенное обозначение», — заявил представитель прокурора.

Между тем, сообщается, что французские власти задержали и проводят допрос трех человек из окружения ликвидированного полицией стрелка, напавшего на полицейских на Елисейских полях в Париже. Они были задержаны у себя дома в ходе проведенных в ночь на пятницу обысков в городе Шель. Отмечается, что они могут быть родственниками стрелка.

На Елисейских полях в четверг вечером произошла перестрелка, в результате которой погиб один полицейский, еще двое получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, по данным местных СМИ, это был 39-летний Карим Шерфи (Karim Cheurfi). Второй, возможно, скрылся.

Полиция заявляла, что не исключает на данном этапе никаких версий произошедшего, расследованием занимается антитеррористический отдел парижской прокуратуры. Прокурор Парижа Франсуа Моленс квалифицировал нападавшего как террориста. Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за стрельбу.

Ялчин Алиев, Э.Т.

02:38 

Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за стрельбу в центре Парижа, в результате которой погиб один полицейский.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на сайт, связанный с экстремистами.

РИА Новости

***

Преступник, напавший вечером в четверг на полицейских в Париже, был известен правоохранительным органам.

Об этом сообщает в четверг агентство Рейтер.

На Елисейских полях в Париже в четверг вечером произошла перестрелка, в результате которой погиб, по уточненным данным, один полицейский, еще один получил ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, возможно, скрылся.

По данным агентства, ликвидированный нападавший фигурировал в базе данных экстремистов как представлявший угрозу государственной безопасности.

Сообщается, что в настоящее время по месту его проживания в департаменте Сена и Марна проводятся обыски.

РИА Новости

***

Двое полицейских погибли, еще один ранен при перестрелке в районе Елисейских полей в Париже.

Стрелявший ликвидирован, в центре французской столицы идет спецоперация, сообщает Reuters.

По данным агентства, автомобиль с неизвестными остановился у патрульной полицейской машины, после чего началась перестрелка. По словам очевидцев, один неизвестный, вел огонь, предположительно, из автомата Калашникова. Официального подтверждения этой информации не поступало.

​Le Figaro передает, что в нападении участвовали двое преступников, один из них скрылся. 

Мотивы преступников пока не установлены, однако правоохранительные органы допускают, что случившееся — теракт. В то же время источник утверждает, что причиной перестрелки могло стать вооруженное ограбление.

Корреспондент РИА Новости сообщает, что над местом происшествия летает вертолет. На место происшествия стягиваются подкрепления.

Префектура парижской полиции в своем Twitter призвала избегать района ЧП, не объяснив, в чем причина.

РИА Новости

Поделиться:
3860

Последние новости

Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20
Все новости

1news TV