Подозреваемому в доведении Нигяр Вахабовой до самоубийства запрещен выезд из Азербайджана – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Подозреваемому в доведении Нигяр Вахабовой до самоубийства запрещен выезд из Азербайджана – ФОТО

15:24 - 26 / 05 / 2016
Подозреваемому в доведении Нигяр Вахабовой до самоубийства запрещен выезд из Азербайджана – ФОТО

Завершается следствие по уголовному делу, возбужденному по факту самоубийства 23-летней Нигяр Вахабовой.

Как сообщила 1news.az сестра покойной - журналист, редактор Общественного телевидения Айтадж Вахабова, после того, как генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов взял на контроль следствие по делу, был допрошен ряд свидетелей, изучены вещественные доказательства, осуществлены другие следственные мероприятия.

Также запрещен выезд из страны Бяхрузу Алиеву, который, по мнению семьи покойной девушки, и довел Нигяр до самоубийства. Б.Алиев уже дал показания следователю - эти факты подтвердили 1news.az в прокуратуре.

«Следствие ведется Бакинской городской прокуратурой. Я побывала на приеме у прокурора Баку Азиза Сеидова и он сказал мне, что держит следствие по делу на контроле, и мне сообщат о его итогах. Также в прокуратуре мне сообщили, что следствие в скором времени будет завершено», - сказала А.Вахабова.

Напомним, что ранее Айтадж Вахабова в эксклюзивном интервью 1news.az заявила, что ее сестру довел до самоубийства преследовавший ее взрослый 32-летний мужчина – Бяхруз Алиев, и он не должен остаться безнаказанным.

18 марта исполнилось 40 дней со дня трагической смерти 23-летней Нигяр Вахабовой, которая повесилась в своем доме в феврале этого года. В начале апреля сестра Нигяр Вахабовой – Айтадж - обратилась к генпрокурору Закиру Гаралову, и надеется, что в этом деле восторжествует справедливость.

7 апреля генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов принял сестру покойной Нигяр Вахабовой - Айтадж Вахабову. Закир Гаралов в ходе встречи заявил, что все документы по делу будут переданы из Ясамальской районной прокуратуры для продолжения следствия в Бакинскую городскую прокуратуру.

Дело взято под личный контроль генпрокурора.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
25686

Последние новости

Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10
Все новости

1news TV