Победная серия Səbail и борьба за плей-офф. Обзор очередных туров United Sport MFL 2018/19 – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Победная серия Səbail и борьба за плей-офф. Обзор очередных туров United Sport MFL 2018/19 – ФОТО - ВИДЕО

16:19 - 18 / 02 / 2019
Победная серия Səbail и борьба за плей-офф. Обзор очередных туров United Sport MFL 2018/19 – ФОТО - ВИДЕО

На прошедшей неделе прошли матчи очередных туров крупнейшей футбольной любительской лиги Азербайджана United Sport MFL 2018/19.

Как сообщает 1news.az, под конец группового этапа Səbail набрал ход. Победная серия клуба составляет уже 13 матчей. Похоже, вырисовывается один из неожиданных фаворитов сезона.

Səbail к тому же является самой результативной командой Конференции Infinity. За 19 матчей команда забила аж 84 гола. Самой же результативной командой чемпионата является  Rulewave Baku - 94 гола. Команда - единоличный лидер Конференции Platinum.

В прошедшем 19-м туре против друг друга на поле столкнулись два брата - Руслан и Вели Гафаровы. Оба являются голкиперами. Muğanbank обыграл Sumqayıt (3:2), победа досталась более опытному Вели.

На прошлой неделе прошли матчи 18-го и 19-го туров. В 18-м туре Конференции Infinity самую крупную победу смог одержать Səbail.

Видеофрагменты матчей 18-го тура можно посмотреть ниже:

Что касается 19-го тура Конференции Infinity, то он оказался весьма результативным: 

После 19-ти туров турнирную таблицу единолично возглавляет команда  Galaxy.

Список бомбардиров Конференции Infinity возглавляет Роман из команды  Ultra.

Острая борьба идет и среди лучших ассистентов Конференции. Пока лидерство удерживает Ниджат из Səbail.

В 20-м туре в Конференции Infinity в очном противостоянии столкнутся два фаворита. Galaxy сыграет против Beerbaşa. Матч будет показан в прямом эфире на официальной странице MFL в Facebook.

Ряд интересных встреч состоялся и в Конференции Platinum. Каждый из матчей 18-го тура прошел в довольно напряженной борьбе. Крупную победу смогла одержать лишь Sirena Motors.

Лучшие моменты матчей 18-го тура можно посмотреть в видеообзоре:

В 19-м туре были зафиксированы следующие результаты:

В Конференции Platinum наблюдается серьезная борьба за попадание в первую восьмерку, дающую право на выход в плей-офф. Команды довольно плотно расположились друг за другом в турнирной таблице.

Лучшим бомбардиром Конференции Platinum является голеадор прошлого сезона Алисалам Гамидов.

Что касается ассистентов, то тут лидерство удерживает Эмин из Rulewave Baku.

В 20-м туре между собой сыграют следующие пары:

Самым ценным игроком недели по итогам голосования был выбран Эюб Эфендиев из Beerbaşa, оформивший в последнем туре покер.

А вот так выглядит символическая сборная тура:

Между тем завершилось голосование в номинации «Игрок месяца». Лучшим футболистом United Sport MFL 2018/19 за январь стал Теймур Зейналов из команды Sabunçu.

Отметим, что матчи 20-го тура стартуют уже сегодня вечером.

Теймур Максутов

Поделиться:
3162

Последние новости

Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45
Все новости

1news TV