Письмо в редакцию: Вероника Иман о призыве Сталика Ханкишиева и «силиконовых певичках» | 1news.az | Новости
Точка зрения

Письмо в редакцию: Вероника Иман о призыве Сталика Ханкишиева и «силиконовых певичках»

11:00 - 09 / 01 / 2018
Письмо в редакцию: Вероника Иман о призыве Сталика Ханкишиева и «силиконовых певичках»

Пару дней назад известный кулинар, автор книг по кулинарии, телеведущий, наш соотечественник, проживающий в России, Сталик Ханкишиев выступил с призывом слушать великого Алима Гасымова.

«Азербайджанцы! 

Пепел на голову. До каких пор вы будете заглядывать в силиконовые губы глупых эстрадных певичек всех трех полов, называя это азербайджанской музыкой?», - вопрошает он и делится ссылкой на Ютуб-канал великого Алима Гасымова, упрекая соотечественников в небольшом количестве просмотров его видеороликов и советуя самому ханенде сменить менеджера.

Тут следует отметить, что Сталик муаллима я очень уважаю, и к его манере говорить довольно резко тоже уже привыкла, поэтому прекрасно понимаю, что ничего оскорбительного он не имел ввиду, употребив расхожее выражение «Пепел на голову».

Что касается того, не стыдно ли нам… За всех говорить не могу, но … данный вопрос меня тоже занимает не первый день.  Не далее, как несколько дней назад я уже задавалась похожим вопросом, и не нашла ответа.

Читайте об этом:

Дамла вышла на сцену, мужчины сошли с ума: Мири Юсиф и Ко, подвиньтесь…

И хотя меня, как и уважаемого Сталик муаллима, подобное положение дел несколько возмущает, стоит отметить, что еще мудрецы отмечали, что о вкусах не спорят, потому что у всех они разные.

Кому-то нравится Дамла, кто-то заслушивается мугамом (независимо от возраста и даже страны проживания), кто-то жить не может без рока, кто-то – без попсы, а кто-то – страшно сказать! – вообще музыку не любит.

И это понятно. Ведь мы все такие разные, и у нас сегодня есть возможность слушать ту музыку, которую мы любим.  И, наверное, разнообразие жанров – это, несомненно, только плюс.

Кроме того, судить о человеке по его музыкальным предпочтениям – не совсем правильно. Доктор Лектор, например, предпочитал классику между поеданием людей.  

А уж обобщать и говорить о том, что «силиконовых певичек» конкретно слушают «все азербайджанцы», - и вовсе преувеличение (хотя их, к сожалению, слушает большинство).

Так что, с воззванием известного кулинара, прославляющего нашу Родину за рубежом, я соглашусь лишь частично – нельзя навязывать людям лишь то, что нравится только нам. Но пропагандировать настоящую, прекрасную азербайджанскую классику мы просто обязаны. Разве что… чуть в менее резкой форме.

Вероника Иман

Читатель 1news.az

Поделиться:
17029

Последние новости

БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20
Все новости

1news TV