Шоу «Голос. Дети» на Первом канале: Ханкенди и Шуша представлены частью Армении – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Шоу «Голос. Дети» на Первом канале: Ханкенди и Шуша представлены частью Армении – ФОТО – ВИДЕО

15:17 - 26 / 04 / 2019
Шоу «Голос. Дети» на Первом канале: Ханкенди и Шуша представлены частью Армении – ФОТО – ВИДЕО

На шоу Первого российского канала «Голос. Дети» азербайджанские города вновь были представлены как часть Армении.

Напомним, что в конце марта участник данного проекта 10-летний Михаил Григорян, представляясь наставникам шоу, заявил в эфире, что он из армянского города Степанакерт (Ханкенди).Таким образом, азербайджанский город Ханкенди, находящийся в оккупированном армянскими вооруженными силами Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана и некогда, в бытность СССР, называвшийся Степанакертом, был представлен в эфире Первого российского канала как часть Армении.

Ситуация повторилась вновь, и на этот раз не только Ханкенди, но и оккупированный армянами азербайджанский город Шуша был представлен как часть Армении в обширном сюжете о М.Григоряне, в котором также был показан флаг самопровозглашенной «нагорно-карабахской республики».

Сюжет, съемки которого велись в оккупированных армянами Ханкенди и Шуше, начинается с того, что М.Григорян заявляет, что он «родом из Армении, Степанакерта», рассказывая, что его отец является дирижером военного оркестра. Затем в кадре появляется военный оркестр, инструменты которого украшены флагом самопровозглашенной «нагорно-карабахской республики».

После демонстрируется памятник «Мы – наши горы», расположенный в Ханкенди, который М.Григорян называет «бабушка и дедушка». Напомним, что в 2009 году данный памятник был включен в «открытку» армянских участниц «Евровидения», проходившего в Москве и транслируемого по Первому каналу. Отметим, что в результате давления МИД Азербайджана оргкомитет «Евровидения» удалил данный памятник из конкурсного ролика Армении.

«Наша церковь находится в Шуше», - говорит армянский участник шоу «Голос. Дети», после чего Первый канал демонстрирует зрителям собор в оккупированном армянами городе Шуша, опять-таки представляя его как часть Армении.

Полная версия сюжета о М.Григоряне, снятого репортерами Первого российского канала в оккупированных армянскими вооруженными силами Шуше и Ханкенди, представленных каналом как часть Армении, можно увидеть ниже.

Читайте по теме:

На российском шоу «Голос. Дети» азербайджанский город представили частью Армении - ВИДЕО

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
18262

Последние новости

Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05
Все новости

1news TV