Первые фото директора школы, обвиняемой по делу Элины Гаджиевой, после ареста - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Первые фото директора школы, обвиняемой по делу Элины Гаджиевой, после ареста - ФОТО

11:55 - 20 / 07 / 2019
Первые фото директора школы, обвиняемой по делу Элины Гаджиевой, после ареста - ФОТО

Решением Сабаильского районного суда города Баку продлен срок домашнего ареста бывшего директора средней школы №162 Севиндж Аббасовой.

Как сообщили 1news.az в суде, избранная С.Аббасовой мера пресечения в виде домашнего ареста (на период следствия – прим. ред.) по ходатайству следствия продлена еще на 2 месяца.

Родственники Э.Гаджиевой опротестовали это решение в Бакинском апелляционном суде и потребовали ареста Севиндж Аббасовой. Их апелляционная жалоба была рассмотрена при участии самой С.Аббасовой. В суде Севиндж Аббасова была заснята очевидцем, который послал фото в e-huquq.az.

Как сообщили в суде, жалоба была отклонена вследствие превышения срока ее подачи. В связи с этим родственники Э.Гаджиевой могут вновь обратиться в Сабаильский районный суд с просьбой продлить период подачи апелляционной жалобы.

Напомним, что вопрос, связанный со смертью ученицы полной средней школы №162, с самого начала находится в центре внимания Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой.

4 апреля в Управлении образования города Баку была создана соответствующая комиссия для расследования инцидента. По факту Бакинской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса АР.

Также 6 апреля Бакинская городская прокуратура и Управление образования Баку распространили совместную информацию о смерти Элины Гаджиевой.

Были уволены директор, завуч и психолог школы, где совершила попытку суицида Элина Гаджиева.

23 апреля с юридическим наследником пострадавшей Э.Гаджиевой - ее матерью Севиль Гусейновой - был заключен договор об оказании бесплатной юридической помощи, адвокаты взяли на себя защиту ее прав и законных интересов.

Следствие установило, что имеются достаточные основания считать, что бывший директор школы Севиндж Аббасова не в полной мере исполняла служебные обязанности, не отнеслась чутко к психоэмоциональному состоянию замкнутой в себе Элины Гаджиевой, проявила равнодушие к оказанию ей психологической помощи, тем самым непреднамеренно способствовав ее суициду, а также оставила ученицу в опасности, несвоевременно вызвав «Скорую помощь».

Экс-директору предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса АР – 143 («Оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан проявить о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние») и 314.2 («Халатность, приведшая к смерти пострадавшего»).

Следствие по делу продолжается.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

«Затравили до смерти в бакинской школе»: Скончалась девочка, бросившаяся с третьего этажа – ФОТО – ПОДРОБНОСТИ

Одноклассница о смерти Элины Гаджиевой: «Я не раз ходила с ней к завучу и просила о помощи...» - ФОТО

Состоялись похороны трагически погибшей ученицы школы №162 Элины Гаджиевой - ФОТО - ВИДЕО

СМИ: Директор школы №162 призывала опорочить трагически погибшую Элину Гаджиеву - АУДИО

Смерть Элины Гаджиевой как отражение целого спектра проблем в нашем обществе – ФОТО – ВИДЕО

Отстранена от должности директор школы, где училась Элина Гаджиева

«Я просто хочу к добрым детям...», - опубликованы последние кадры жизни Элины Гаджиевой - ФОТО

Детские воспоминания: как случай Элины заставил нас вспомнить о «буллинге» в школе...

В Министерстве образования прошло совещание, посвященное смерти 14-летней Элины Гаджиевой

Вопрос суицида Элины Гаджиевой находится в центре внимания Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой

Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая прояснит причины смерти Элины Гаджиевой

Уволены директор, завуч и психолог школы, где совершила попытку суицида Элина Гаджиева

Экс-директор 162-й школы помещена под домашний арест – ОБНОВЛЕНО

Прокуратура Баку проверяет причастность врачей к смерти Элины Гаджиевой

Прокуратура Баку интенсивно допрашивает свидетелей по делу о смерти Элины Гаджиевой

Генпрокуратура: Допрошены учителя и одноклассники Элины Гаджиевой, назначены экспертизы

Генпрокуратура об инсинуациях вокруг дела Элины Гаджиевой

Поделиться:
21873

Последние новости

Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57
Все новости

1news TV