Пашинян потребовал от Кочаряна 650 тысяч драмов | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян потребовал от Кочаряна 650 тысяч драмов

17:24 - 13 / 06 / 2019
Пашинян потребовал от Кочаряна 650 тысяч драмов

В суде общей юрисдикции Еревана представитель Пашиняна - Геворг Гезалян - потребовал от второго президента Армении Роберта Кочаряна 650 тысяч драмов на судебные расходы.

Как сообщает «Арменпресс», на судебном заседании представитель Роберта Кочаряна - Айк Алумян - заявил об отказе от иска, после чего был затронут вопрос судебных расходов. Представитель Пашиняна - Геворг Гезалян - отметил, что единственным источником дохода его доверителя является зарплата и в ходе судебного процесса, заплатив адвокатам за услуги, он потратил 650 тысяч драмов.

Представитель Роберта Кочаряна - Айк Алумян - не считает эту сумму разумной и отметил, что судебный процесс фактически не состоялся.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения судебного акта по иску. Судебный акт будет опубликован 24 июня.

Предметом иска было - обязать ответчика Никола Пашиняна принести публичные извинения за следующее высказывание: «Говорит, неприкосновенен. Что значит неприкосновенен? То есть можно организовать убийство людей и стать неприкосновенным. Где такое написано?»

13 июня в ходе судебного заседания Айк Алумян, обращаясь к ответчику, сказал, что если представитель ответчика недвусмысленно заявит, что, сделав это обсуждаемое заявление, Никол Пашинян не имел в виду Роберта Кочаряна, то истец готов отказаться от иска.

Представитель Никола Пашиняна, Геворг Гезалян, в ходе судебного заседания заявил, что премьер Пашинян, сделав это заявление, не имел в виду Кочаряна, что удовлетворило истцов.

А.С., Э.Т.

Поделиться:
2094

Последние новости

Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02
Все новости

1news TV