Пашинян пошел против бывших соратников | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян пошел против бывших соратников

10:44 - 20 / 09 / 2018
Пашинян пошел против бывших соратников

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на митинге в поддержку блока «Мой шаг» призвал не голосовать на выборах в Совет старейшин Еревана за те силы, которые сомневаются в необходимости созыва нового парламента, сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ.

Ранее лидер партии «Республика» (блок «Луйс») Арам Саркисян и депутат парламента Наира Зограбян, занимающая первую строку избирательного списка партии «Процветающая Армения» (ППА), выразили сомнения в необходимости проведения досрочных парламентских выборов.

Пашинян напомнил при этом, что 2 мая, когда парламентская фракция Республиканской партии Армении (РПА) проголосовала против его кандидатуры на должность премьер-министра, он заявил, что они совершили политическое самоубийство.

По его словам, сейчас начался довольно странный процесс. Представители некоторых партий заявляют, что сейчас продемонстрируют свои возможности.

«Опомнитесь! Я говорил Сержу Саргсяну, что он не обладает той властью, о которой ему докладывали. Он послал спецназ, на следующий день заявил, что я был прав», — рассказал Пашинян о событиях периода «бархатной революции» весной этого года.

«Сейчас они говорят, что не находят проведение досрочных парламентских выборов целесообразными», - сказал он и обратил при этом внимание на то, что когда его избирали, это тоже не считали «целесообразным».

По словам премьер-министра, не им решать это - все решения будет принимать народ. При этом другие парламентские силы также заявляют, что могут выступить против проведения досрочных парламентских выборов.

Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 23 сентября. Затем этот муниципальный орган изберет мэра столицы. Нынешние выборы будут проведены во внеочередном порядке. Прежний мэр Тарон Маркарян, занимавший должность с ноября 2011 года, подал в отставку в начале июля. И он и в целом Республиканская партия Армении в этих выборах решили не участвовать.

С.А., Э.Т.

Поделиться:
1809

Последние новости

Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04
Все новости

1news TV