Пашинян: Ереван надеется на сближение с Баку, но не будет форсировать переговоры | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян: Ереван надеется на сближение с Баку, но не будет форсировать переговоры

12:54 - 18 / 05 / 2019
Пашинян: Ереван надеется на сближение с Баку, но не будет форсировать переговоры

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не считает необходимым форсировать переговорный процесс по урегулирования карабахского конфликта.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом глава армянского правительства заявил на встрече с российскими журналистами.

«Ереван надеется на сближение с Баку по вопросу возвращения непризнанной республики (сепаратистского режима – прим. ред.) Нагорного Карабаха за стол переговоров. Надеюсь, что наши позиции с Азербайджаном по поводу возвращения Карабаха за стол переговоров сблизятся», - подчеркнул Пашинян.

Однако глава армянского кабмина отметил, что не собирается ставить предусловий для переговоров по урегулированию конфликта в Карабахе. В частности, Пашинян не собирается откладывать процесс до вовлечения Степанакерта (азербайджанский город Ханкенди – прим. ред.) в переговоры. При этом премьер пообещал не тормозить переговоры с Азербайджаном по Карабаху, но и не форсировать их.

«Мы не будем форсировать этот процесс, но и не будем его тормозить, потому что конфликт есть, и я не думаю, что целесообразно забыть о нем», - сказал армянский премьер.

По его словам, «карабахский вопрос можно решить лишь вернув Нагорный Карабах в переговорный процесс». При этом он подчеркнул, что Москва обладает необходимыми рычагами для недопущения возможной новой эскалации в регионе.

«Я уверен, что у России есть все рычаги, чтобы не допустить эскалации в Нагорно-Карабахском регионе. И я не могу поверить, что, когда понадобится, Россия не использует эти рычаги», - заключил Пашинян.

К тому же, как отметил Пашинян, стороны собираются организовать обмен делегациями журналистов.

Тимур Рзаев,Э.Т.

Поделиться:
1974

Последние новости

Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20
Все новости

1news TV