Азербайджан выиграл международный турнир, посвященный памяти великого Ази Асланова – ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджан выиграл международный турнир, посвященный памяти великого Ази Асланова – ФОТО

12:43 - 25 / 02 / 2019
Азербайджан выиграл международный турнир, посвященный памяти великого Ази Асланова – ФОТО

В Баку завершился традиционный международный турнир по дзюдо, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-майора танковых войск Ази Асланова.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Главное управление молодежи и спорта города Баку, международный турнир проводился в Баку в 39-ый раз.

Организаторами турнира стали Министерство молодежи и спорта АР, Главное управление молодежи и спорта города Баку и Федерация дзюдо Азербайджана. 

До начала соревнования участники посетили в Аллее почетного захоронения могилу общенационального лидера, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложили венок и цветы к памятнику великому лидеру. А также возложили цветы у памятника храброго полководца Ази Асланова.

На церемонии открытия участникам был продемонстрирован документальный фильм, повествующий о жизни генерала-майора Ази Асланова. После этого состоялся парад участников и судей турнира.  

На церемонии открытия выступили глава отдела спорта министерства молодежи и спорта Фарид Мансуров, внук прославленного полководца, генерал-майор полиции  Ази Асланов, заместитель председателя Союза ветеранов Азербайджана полковник Джалил Халилов, генерал-лейтенент в отставке Яшар Айдемиров, глава Управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов, а также генсек Федерации дзюдо Азербайджана Эльмар Бабанлы.  

Выступившие на церемонии открытия отметили внимание и поддержку, оказываемую в Азербайджане спорту на государственном уровне. Было отмечено, что на международном турнире, который проходит в Баку уже в 39-ый раз, принимают участие юные спортсмены из 7 стран мира.  

На турнире помимо азербайджанских дзюдоистов, приняли участие спортсмены из Турции, Грузии, Украины, России, Казахстана и Узбекистана. Первое место в общекомандном зачете досталось Азербайджану, второе – Узбекистану, третье – Украине.

Победителям были представлены медали, дипломы, призы, а также памятная медаль генерал-майора Ази Асланова. 

Подготовил  Теймур Максутов

Поделиться:
3656

Последние новости

ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21
Все новости

1news TV