Отец Анара Мехтиева: «Мой сын не пытался убить Фархада Агаева» - Эксклюзивные фото конфликта | 1news.az | Новости
Общество

Отец Анара Мехтиева: «Мой сын не пытался убить Фархада Агаева» - Эксклюзивные фото конфликта

12:55 - 28 / 06 / 2018
Отец Анара Мехтиева: «Мой сын не пытался убить Фархада Агаева» - Эксклюзивные фото конфликта

История конфликта 33-летнего Фархада Агаева с соседом Анаром Мехтиевым из-за места на парковке продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых в социальных сетях.

Очень многие сопереживают Фархаду, желают ему скорейшего выздоровления и требуют наказать Анара Мехтиева. Фархаду предстоит долгое и сложное лечение и реабилитация. А Анар Мехтиев сидит в Бакинском следственном изоляторе в Кюрдаханы - его судьбу будет решать суд.

В этой истории потерпевший один, но пострадавших двое – ведь жизнь Анара Мехтиева тоже  сломлена из-за его поступка. Но что побудило его совершить роковой шаг и ударить Фархада? Об этом и многом другом рассказал обратившийся в 1news.az отец Анара – Юсиф Мехтиев – которому мы предоставили возможность изложить свою точку зрения, чтобы соблюсти объективный подход в этой истории. Тем более что Юсиф муаллим предоставил нам эксклюзивные фотокадры с видеозаписи самого конфликта и различные документы, подтверждающие его слова.

Я вовсе не олигарх

«Мне почти 70 лет. Олигархом, каким меня представляют ваши коллеги, я не являюсь. Ранее работал на партийной и советской работе и уже 10 лет как на пенсии. Трехкомнатную квартиру в этом доме ООО IDF мы купили в 2006 году, Анар тогда в армии был. Приобрел и два гаража по договору купли-продажи – в 2010 и 2013 годах.

Конфликт нашей семьи с Фархадом Агаевым начался в 2014 году, когда он взял за правило останавливать свою машину в проезде рядом с нашими гаражами. Это мешало нам свободно проезжать и парковаться. Кроме того, есть же элементарная пожарная безопасность – если завтра в моем гараже вспыхнет пожар, пожарные машины просто не смогут к нему подъехать из-за перекрытой дороги. Тогда же я написал жалобу с просьбой прекратить перекрывать мне дорогу к гаражу.

В ответ на жалобу Исполнительная власть Насиминского района в лице начальника хозяйственного отдела ИВ Земфиры Халафовой посоветовала мне обратиться в суд.  

В 2017 году, 11 августа, между моим сыном и братом Фархада, Русланом, произошел инцидент, когда его машина перегородила проезд Анару, который хотел заехать в гараж. Затем моего сына обвинили в том, что якобы от автомобильного сигнала, который он дал, упал возле лифта и получил сотрясение мозга малолетний сын Руслана. Но судмедэксперт установил, что никаких серьезных травм мальчик не получал. На основании этого заключения судмедэкспертизы следователь Управления полиции Насиминского района Баку отказал Агаевым в возбуждении уголовного дела. Более того, Анар написал жалобу с просьбой оградить его от клеветы со стороны Агаевых», - подчеркнул Ю.Мехтиев.

«Анар ударил Фархада рукой, а не кастетом и уж, тем более, не ломом»

По его словам, в ту злосчастную ночь  с 19 на 20 мая 2018 года Анар сидел с другом в своей машине KIA Rio возле гаража.

«Приехал Фархад с какой-то женщиной, стал подавать автомобиль задним ходом, чтобы остановиться возле нашего гаража. Анар уступил ему место, подал назад (это хорошо видно на кадрах, представленных Юсифом Мехтиевым – прим. авт.). Затем Фархад, проводив женщину к лифту, вернулся назад, сам позвал моего сына поговорить, и они с Анаром отошли за угол. Сын честно сказал мне, что ударил Фархада – внешней стороной правой руки в лицо. Фархад упал, а Анар вернулся назад к машине. Затем сын, обеспокоенный тем, что Фархад все не выходит из-за угла, пошел туда, пытался привести Фархада в чувство. Также к Фархаду прибежала эта женщина, стала кричать, увидев его на полу.

На крик сбежались люди. Анар помог посадить Фархада в машину, в больницу его повезла его спутница. Сын поднялся домой, затем пришли сотрудники полиции и забрали его», - говорит Ю.Мехтиев.

Отец обвиняемого твердо уверен, что у сына не было намерения убивать Фархада.

«Ему инкриминируют статью «Покушение на убийство». Но если бы Анар действительно хотел убить Фархада, он добил бы его, а не стал бы помогать. Это - драка на почве бытового конфликта. Анар ударил его рукой, а не кастетом и уж, тем более, не ломом, как пишут. На фото с камеры видно, что в руках моего сына ничего нет. Также видеозапись подтверждает, что детей в тот момент рядом с Фархадом не было – только та женщина. Если бы Анар действительно хотел бы убить Фархада, что ему мешало – они ведь были одни. Значит, как я говорю, убивать он не хотел», - считает отец.

Внес Ю.Мехтиев ясность и в резонансный момент с избиением его сыном сотрудника полиции в отделении.

«Анар юрист, учился в магистратуре. В тот день он находился в глубочайшей депрессии после случившегося с Фархадом, из-за этого и вспыхнул конфликт с сотрудником полиции. Сейчас Анар глубоко раскаивается в том, что ударил Фархада. Ему 31 год, он постоянно говорит о том, что если бы мог все вернуть, никогда бы не ударил его», - говорит отец.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Анар Мехтиев, проломивший череп мужчине за место на парковке, обвинен и в избиении полицейского

По словам Юсифа Мехтиева, он и его семья готовы оплачивать лечение Фархада в больнице.

«Вначале Агаевы не хотели принимать нашу помощь, отказывались от нее. Но мы искренне хотим выздоровления Фархада, и нам удалось внести определенную сумму на его лечение. Мы будем поэтапно, используя все свои возможности, продолжать эту материальную помощь. Я искренне желаю Фархаду скорейшего выздоровления!

Говоря же о сыне, хочу подчеркнуть – Анар, безусловно, виноват. Но виноват не в покушении на убийство, потому что не хотел никого убивать. Пусть все будет по справедливости и по закону – если мой сын нанес телесные повреждения, пусть его за это и наказывают. А намерения убить Фархада у Анара не было», - подчеркнул Юсиф Мехтиев.

Слова отца обвиняемого, безусловно, раскрывают новые факты, помогая установить истину в этой трагической истории. Нам хочется верить, что следствие и суд подойдут к этому резонансному делу максимально объективно. Мы желаем Фархаду Агаеву скорейшего выздоровления и верим в то, что справедливость в рамках закона восторжествует.

Тимур Рзаев

Читайте по теме:

«А теперь звони в полицию»: В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп за место на парковке – ФОТО - ЭКСКЛЮЗИВ

Анару Мехтиеву, проломившему череп мужчине за место на парковке, предъявлено новое обвинение – ФОТО

Как мы до такого докатились? Реакция соцсетей на ужасную историю с избиением мужчины на парковке в Баку – ФОТО

Вниманию желающих помочь Фархаду Агаеву - ФОТО

Сын Фархада Агаева, которому проломили череп за место на парковке: «Папа, держись! Мы тебя ждём!» - ФОТО

Последние новости о Фархаде Агаеве, которому проломили череп за место на парковке: Он практически вышел из комы – ФОТО

Lexus и камеры, которые не могли заснять избиение Фархада Агаева Анаром Мехтиевым - ФОТО

Поделиться:
65038

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV