Официальный Баку добился серьезного успеха в контексте нейтрализации влияния Армении на Францию - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Официальный Баку добился серьезного успеха в контексте нейтрализации влияния Армении на Францию - Мубариз Ахмедоглу

12:15 - 18 / 03 / 2019
Официальный Баку добился серьезного успеха в контексте нейтрализации влияния Армении на Францию - Мубариз Ахмедоглу

Визит Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой во Францию привлекает достаточно внимания во всех аспектах.

Многочисленные встречи, подписанные документы о расширении экономического сотрудничества, посещение музея Орсе в Париже в сопровождении министра культуры Франции означает закладку фундамента достаточно успешных в будущем работ.

Детали визита выдвигают вперед концептуальность:

  1. Это крах заявления Армении о том, что она всегда считала Францию "своей". М.Алиева как руководитель межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция создала качественные изменения во французско-азербайджанских отношениях.

Франция даже продала Азербайджану спутник, военные технологии и технику. Это и сейчас серьезно беспокоит армян.

  1. И в этом визите текущая политика официального Еревана была прямой целью. Президент Армении Армен Саркисян достаточно активен, и в настоящее время предпринимает попытки установить связи со всемирно известными в финансовой сфере семьями, компаниями. Проведенные в этом направлении встречи с семьей Рокфеллер находятся в центре нашего внимания. Встреча с представителем семьи Ротшильдов Давидом де Ротшильдом может считаться основой установления связей со всемирно известными финансовыми семьями. Азербайджан является страной, больше всего готовой принять инвестиции в любом количестве. Азербайджанские банки должны выйти на международный финансовый рынок в новом качестве. Это будет реализовано посредством банков Ротшильдов.

Компания Thales International, подписавшая договор о сотрудничестве во время визита Первого вице-президента М.Алиевой во Францию, и сотрудничество с его генеральным директором Рафаэлем Эскинази может считаться еще большим успехом в контексте президента Армении Армена Саркисяна. А.Саркисян неоднократно призывал Thales International к сотрудничеству с Арменией. Партнером президента Армении Армена Саркисяна в этой компании является вице-президент этой компании.

III. Несмотря на то, что Армен Саркисян после избрания президентом несколько раз был во Франции, он не был официально принят. Первый вице-президент Азербайджана не встретилась во Франции только с президентом Э.Макроном. Были реализованы все приемы высокого уровня согласно протоколу Франции.

  1. Франция является сопредседателем Минской Группы ОБСЕ. Мехрибан ханум на всех проведенных встречах довела до их сведения позицию Азербайджана в нагорно-карабахском вопросе. Это можно расценивать как важный шаг в процессе подготовки Азербайджана в условиях нынешней неопределенности, созданной Арменией и премьер-министром Н.Пашиняном в нагорно-карабахском урегулировании. Позиция Первого вице-президента М.Алиевой в нагорно-карабахском урегулировании в направлении роста: Заявления, сделанные Мехрибан ханум на встрече в Баку с заместителем генерального секретаря НАТО по политическим вопросам Роуз Геттемюллер, и незадолго до этого во время приема в Баку министров внутренних дел стран СНГ, показывают активную динамику ее занятости нагорно-карабахским урегулированием.

Политику, проводимую Мехрибан ханум против шагов официального Еревана, правильнее называть ответной реакцией.

Политическая среда Армении никогда не оставляла без комментариев предпринятые Мехрибан ханум шаги. Объемная статья считающегося культом армянской журналистики Сергея Баблумяна, построенная вокруг поддержки, оказанной Мехрибан ханум Захре Салманлы, является еще одной демонстрацией этого. Сергей Баблумян занимается журналистикой в Армении с советских времен. Долгое время был представителем газеты "Известия" и других центральных средств массовой информации бывшего СССР в Ереване.

Визит Первого вице-президента Мехрибан Алиевой во Францию является серьезным импульсом для реализации поставленных нашей страной целей во внутренней и внешней политике, а также нагорно-карабахском урегулировании. Этот визит вселяет надежду на серьезные изменения в решении некоторых других проблем в отношениях с Европой, в том числе с Францией.

Глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу 

Поделиться:
2041

Последние новости

Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00
Все новости

1news TV