Генпрокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту самосуда над мужчиной - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Генпрокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту самосуда над мужчиной - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

16:04 - 14 / 12 / 2018
Генпрокуратура: Возбуждено уголовное дело по факту самосуда над мужчиной - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности самосуда над мужчиной, совершенного в селе Сейфали Шамкирского района Азербайджана.

Как сообщает 1news.az, установлено, что пострадавшего Э. Гасанова (имена участников этой истории не называются из этических соображений – прим. авт.) избили и унизили его двоюродные братья.

Причиной этого стало то, что Э. Гасанов соблазнил и состоял в интимных отношениях с женой своего двоюродного брата А. Гасанова – Н. Оджагвердиевой.

Узнав о таком поступке двоюродного брата, А.Гасанов вместе с другими родственниками избил, раздел, оскорбил и опозорил  его, засняв все на видео.

Напомним, что, как ранее сообщили 1news.az в Шамкирской районной прокуратуре, по факту отделом полиции Шамкирского района возбуждено уголовное дело по статье 133.2.3 («Истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией») Уголовного кодекса АР.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для привлечения к следствию подозреваемых», - подчеркнули в прокуратуре.

Тимур Рзаев

2018/12/14 13:04

Возбуждено уголовное дело по факту самосуда над мужчиной, совершенного, как установлено, в селе Сейфали Шамкирского района Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в Шамкирской районной прокуратуре, по факту отделом полиции Шамкирского района возбуждено уголовное дело по статье 133.2.3 («Истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией») Уголовного кодекса АР.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для привлечения к следствию подозреваемых», - подчеркнули в прокуратуре.

Тимур Рзаев, Г.Р.

2018/12/13 15:31

Очередной самосуд произошел, предположительно, в одном из районов Азербайджана.

Как сообщает 1news.az, судя по распространенному в соцсетях видео, несколько человек, обвинив мужчину в приставании к чужой жене, раздели его и привязали к дереву, оскорбляя отборной бранью.

Судя по этому видео, такой вид «народного правосудия» становится все популярнее в Азербайджане. Самовольно выносить «приговоры» людям, непременно снимая все на видео, очевидно, стало уже новым веянием, если хотите, «трендом». Но самосуд в правовом государстве, коим является Азербайджан, неприемлем. Так скоро и линчевать по своему желанию начнут.

Как стало известно 1news.az, правоохранительные органы уже ведут разбирательство по видео и предоставят его результаты общественности.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

«Скажи, что ты съешь дер@мо!»: История виртуальных палачей, унижавших женщину-воровку – ВИДЕО

Поделиться:
40133

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV