О двойнике Конора МакГрегора, или Том, как азербайджанец с чеченцем разыграли всю Америку – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

О двойнике Конора МакГрегора, или Том, как азербайджанец с чеченцем разыграли всю Америку – ФОТО – ВИДЕО

10:19 - 05 / 09 / 2017
О двойнике Конора МакГрегора, или Том, как азербайджанец с чеченцем разыграли всю Америку – ФОТО – ВИДЕО

Уже больше месяца ведущие мировые СМИ пишут о двойнике чемпиона UFC Конора МакГрегора, известном YouTube-блогере из Казахстана, воркаут-атлете, чеченце Исламе Бадургове, о том, как он в июле этого года устроил розыгрыш или, как говорят сегодня, prank - вышел на улицы Лос-Анджелеса, выдавая себя за чемпиона.

Все началось именно с этого видео, которое за короткое время собрало более миллиона просмотра на YouTube, сделав Ислама популярным в Сети и СМИ персонажем…

Сегодня подобные розыгрыши очень популярны в Сети, но, как пишут специалисты, такого эпичного пранка еще не было. Возможно, его авторы выбрали очень удачное время и место – появились в Сети за месяц до боя Конора с Флойдом Мейвезером, за которым следил весь мир, плюс в качестве героя выбрали очень популярную в США персону.

- Мы - ярые фанаты Конора, и эти пранки посвящены его предстоящему бою с Флойдом Мэйвезером. Мы желаем Конору победы, здоровья и неугасающей доминации над его противниками, - комментирует Ислам Бадургов видео на своем канале в YouTube.

Если внимательно изучить публикации, которыми делился Ислам и в которых он познакомил своих подписчиков со своей командой, то рядом с ним всегда можно увидеть худощавого, высокого и очень серьезного на вид товарища по имени Амир. Ислам его представляет как своего «хорошего брата, который в этом проекте был большой поддержкой» для него. Как выяснилось, Амир – наш соотечественник, фамилия его Аллахверди, родом он из Нахчывана и давно вместе с родными переехал в Лос-Анджелес.

Именно наш Амир является продюсером Ислама в этом проекте, а в жизни он «владелец инвестиционной компании, спортсмен, большой поклонник UFC и бокса».

- Мы с Исламом познакомились случайно, - рассказывает Амир, - и сразу подружились. Спустя некоторое время он поделился идеей, рассказал мне, что ему часто приходилось слышать от окружающих, что он очень похож на Конора МакГрегора, и хочет сделать пранк, где он будет разгуливать в образе Конора в одном из людных мест Лос-Анджелеса. Он спросил – не мог бы я ему помочь в этом деле. На что я ответил – легко! Но признаюсь – такого успеха мы не ожидали.

Как рассказал Амир, для осуществления задуманного и схожести «с оригиналом» собрали команду – помимо гримеров, парикмахера, были приглашены фотографы и видеографы. Спортсмена загримировали и нанесли на тело такие же татуировки, как у знаменитого ирландца. Так Конар появился улицах Лос-Анджелеса на кабриолете Bentley – для пущей убедительности. Пранк «выстрелил» - «МакГрегор» шокировал прохожих своим появлением на публике, - прибыв на улицу Родео-драйв в Беверли-Хиллз, где часто бывает Конор МакГрегор, спортсмен собрал вокруг себя большое количество зевак, - люди фотографировались и общались с пранкером, не подозревая подвоха.

Об Исламе заговорили – его имя попало в заголовки авторитетных новостных ресурсов, видео собрало миллионы просмотров. Вдохновившись успехом первого пранка, авторы решили не останавливаться на достигнутом, отправиться в центр мира - «проверить на прочность Нью-Йорк» - и устроить пранк уже на одной из его главных улиц - Times Square. Новый пранк превзошел предыдущий успех, произведя настоящий фурор на улицах Нью-Йорка - Times Square был полностью забит, образовалась пробка.

- Мы готовились к этому пранку ровно неделю. Чтобы привезти всю команду в Нью-Йорк, сделать грим, взять одежду и камеры, мы истратили более 20 тысяч долларов…  Я до сих пор не могу понять, как нам удалось провернуть эту авантюру на Times Square, - продолжает свой рассказ Амир. – Ведь для того чтобы провести съемку или просто остановить машину на этой центральной улице Нью-Йорка требуется специальное разрешение соответствующих органов. На видео видно, как ко мне подходит полицейский и сообщает, что здесь без специального разрешения не допускается проведение какой бы то ни было акции, на что я ответил, что в машине находится Конар МакГрегор, он скажет пару слов, и мы уйдем… Но фанаты МакГрегора просто атаковали машину. Это было сумасшествие!

Нью-йоркский пранк произвел эффект разорвавшейся  бомбы – очень серьезные и крутые издания, мы уже не говорим о блогерах, выстроились в очередь, чтобы пообщаться Исламом и рассказать о свалившемся на его голову успехе. Было принято решение собрать всех представителей СМИ на пресс-конференцию, которую решили провести в Лас-Вегасе, в престижном отеле MGM. И тут Ислама и его команду ждал успех – на встречу с ними пришли журналисты таких ведущих СМИ, как BBC, Russia Today, ESPN, Мексиканское национальное телевидение, бразильские и венесуэльские телеканалы и др.

- Мы, естественно, не могли пропустить событие, ради которого все это и было задумано – рассказывает Амир. - Мы были в числе приглашенных гостей на исторический бой Конора с Мейвезером. Должен признать, что зрелище оказалось впечатляющим, зрители почти на протяжении всего этого красивого боя стоя наблюдали за происходящим. Конор дрался хорошо, держался до последнего и в конце повел себя достойно – подошел к Мейвезеру и сказал, что он хороший боец! Никакой обиды и разочарования от поражения у Конора не было…

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, к нам поступают предложения от разных компаний для съемок рекламы, но в одних случаях нас не устраивает гонорар, в других - продукция для пиара оказывается не того уровня. Но мы и в дальнейшем будем пропагандировать здоровый образ жизни – собираемся снимать различные видео со звездами спорта и шоу-бизнеса – вместе тренироваться, рассказывать о секретах их успеха – одним словом, будем продолжать дружить со спортом.

Сеймур Закаряев, Э.Т.

Поделиться:
106679

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV