О безальтернативных услугах «ASAN xidmət» | 1news.az | Новости
Общество

О безальтернативных услугах «ASAN xidmət»

17:16 - 18 / 01 / 2019
О безальтернативных услугах «ASAN xidmət»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал указ о мерах по оптимизации структуры и совершенствованию управления ряда государственных органов.

Как сообщил журналистам заведующий отделом по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР Эльнур Нифталиев, согласно указу, государственные услуги, предусмотренные частью 5 указа Президента Азербайджана «Об обеспечении деятельности Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана» от 5 сентября 2012 года номер 706, в городе Баку, а также в других административно-территориальных единицах Азербайджана, где действуют центры «ASAN xidmət», поручено оказывать только в центрах «ASAN xidmət».

Он указал, что таким образом центры «ASAN xidmət» в тех районах и городах, где они функционируют, становятся единственным местом, в котором будут оказывать безальтернативно соответствующие госуслуги.

«В местах, где есть центры «ASAN xidmət», соответствующие услуги будут оказывать только они, а там, где их нет, можно будет воспользоваться услугами других государственных структур. Например, в Губе есть центр «ASAN xidmət», поэтому ее жители будут пользоваться лишь услугами центра», - сказал он.

Он указал, что в настоящее время для эффективного регулирования этого процесса сформирована рабочая группа. «Продолжаются совместные мероприятия с соответствующими структурами. В самые кратчайшие сроки начнется исполнение указа», - сказал он.

Следует отметить, что в настоящее время в республике функционируют 15 центров «ASAN xidmət», из них 5 находятся в столице. «ASAN Xidmət» был создан согласно указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 13 июля 2012 года, а первый центр этой службы начал функционировать в Баку в 2013 году.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
6041

Последние новости

Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02
Все новости

1news TV