О бакинском концерте EMIN-а, о «Жаре-2019» и нескончаемой любви к родному городу – ФОТО — ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

О бакинском концерте EMIN-а, о «Жаре-2019» и нескончаемой любви к родному городу – ФОТО — ВИДЕО

15:33 - 17 / 12 / 2018
О бакинском концерте EMIN-а, о «Жаре-2019» и нескончаемой любви к родному городу – ФОТО — ВИДЕО

EMIN на протяжении последней недели — один из главных ньюсмейкеров всех постсоветских СМИ.

Артист выступил с традиционным двухдневным сольным концертом в Москве, а затем в кругу самых близких людей отметил свое 39-летие.

В целом минувший год для артиста стал весьма плодотворным — он был удостоен звания «Народный артист Азербайджана», а «Жара» окончательно обошла всех конкурентов, и не только по количеству приглашенных звезд — восемь концертов «Жары-2018» стали самыми рейтинговыми эфирами на Первом канале в августе и сентябре.

Перед выступлением в родном Баку, во Дворце Гейдара Алиева певец встретился с представителями СМИ и рассказал о том, что 2018 год был важным для него еще и потому, что он распрощался с жизнью холостяка, выпустил альбом «Неба не боялись», записал дуэт «Мой Азербайджан» с Максимом Фадеевым и запустил радио и музыкальный лейбл под названием «Жара».

Кстати,  сотрудники телеканала «Жара» вместе с известным блогером-песенником Кириллом Нечаевым и звездами российского шоу-бизнеса преподнесли своему шефу очень оригинальный подарок.

Именно на встрече с журналистами Эмин Агаларов назвал имена артистов, которые украсят своими выступлениями «Жару-2019», основная идея которой — музыка, популярная позавчера: это группа «Руки вверх», Стас Михайлов, Любовь Успенская… EMIN добавил, что работа над программой фестиваля еще продолжается, и раньше времени он не хочет выдавать все сюрпризы, но «надеется, что в 2019 году выступят также певцы из Турции, Европы, Казахстана, Америки и других стран».

В фойе Дворца Гейдара Алиева EMIN-а ждали фанаты. Отметим, что фан-клуб артиста запустил благотворительную акцию «Бумеранг добра» - поклонники артиста приглашают на концерты детей с ограниченными возможностями здоровья, устраивают для них встречи с ним, а главное – собирают для них материальную помощь, продавая сувенирную продукцию — от дисков с его песнями до ручек и плакатов. Все вырученные деньги направляются на благотворительность.

На этот раз средства собираются для страдающего лейкозом 15-летнего талантливого музыканта Мурада Абудова. Пока необходимая для лечения сумма не собрана, и все, кто хочет внести лепту в помощь одаренному мальчику, чтобы он избавился от страданий, причиняемых этой страшной болезнью, могут, пройдя по ссылке, ознакомиться с информацией.

Народный артист Азербайджана EMIN любит выступать в родном Баку. В своих многочисленных интервью о фестивале он так и говорит: «Я приглашаю звезд к себе в гости». И любовь у артиста взаимная – бакинская публика его просто обожает. За десять дней до концерта оргкомитет объявил, что все билеты уже проданы, и это далеко не впервые.

Сам EMIN всегда подчеркивает, что выступление в Баку — это всегда большая ответственность: с одной стороны, он дома, а дома всегда тепло, а с другой — хочется соответствовать ожиданиям соотечественников.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by zhara_live (@zhara_live) on

Сам концерт — самый настоящий аттракцион эмоций: фотографии без каких-либо комментариев красноречиво говорят сами за себя.

На концерте прозвучали и хорошо известные хиты из репертуара артиста, и новые из альбома «Неба не боялись», и виртуальные дуэты с Максом Фадеевым и Муслимом Магомаевым, и каверы из репертуара Элвиса Пресли и Криса Айзека, также было море цветов и бесчисленные селфи со зрителями, а «Синей вечности» EMIN-a и Муслима Магомаева зал аплодировал стоя. Концерт не случайно назывался «Бумеранг» — то, что EMIN дарит зрителям на протяжении многих лет, возвращается...

«Баку, это было прекрасно! Как же здорово и приятно выступать в родном городе. Спасибо, что всегда встречаете меня с душой и теплотой. Выступать на Родине всегда очень ответственно, но вместе мы справились. Спасибо, Баку, я вас люблю! Жду вас летом на фестивале «ЖАРА»! — поделился эмоциями артист в своем Instagram-блоге.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by eminofficial (@eminofficial) on

Сеймур Закаряев

Поделиться:
7456

Последние новости

Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV