Новый форвард «Нефтчи»: «Я рад быть частью этого клуба, и хочу творить историю для «Нефтчи» | 1news.az | Новости
Футбол

Новый форвард «Нефтчи»: «Я рад быть частью этого клуба, и хочу творить историю для «Нефтчи»

11:28 - 14 / 07 / 2018
Новый форвард «Нефтчи»: «Я рад быть частью этого клуба, и хочу творить историю для «Нефтчи»

Новый трансфер «Нефтчи» Кваме Карикари в матче против «Уйпешта» (3:1) появился на поле на последних минутах, дебютировав за свой новый клуб. 26-летний форвард, успевший поиграть в чемпионатах Швеции, Норвегии, Турции, Украины и Катара привлекает своим физическими данными. В «Нефтчи» на него возлагают большие надежды.  

1news.az поговорил с ганским нападающим, который рассказал о переходе в «Нефтчи», матчах Лиги Европы и целях, которые ставит перед собой в чемпионате Азербайджана.  

- Какое впечатление от игры, несмотря на то, что большую его часть вы провели на «скамейке»?

- Думаю, что мы провели очень хороший матч. Я провел на поле не так много времени. Мне нужно какое-то время, чтобы набрать форму. Но, даже находясь на «скамейке» запасных, я был впечатлен атмосферой на стадионе. Она меня очень мотивировала.

Ребята очень хорошо проявили себя. Во втором тайме нам удалось забить два гола, и вырвать победу. Это хороший старт для «Нефтчи» в Лиге Европы.

- Первый гол соперника словно шокировал «Нефтчи». Вам так не показалось?

- Это футбол, мы пропустили неожиданный гол. Но это нас мотивировало больше атаковать. В первом тайме удалось сравнять счет, а во втором вырвать победу. Мы рады одержанной победе, так как очень серьезно готовились к игре.

- Удивил ли вас соперник?

- Нет, не могу сказать, что они нас чем-то удивили. Мы хорошо изучили соперника, и были готовы к игре. Мы хотели одержать победу, и сделали это. Это самое важное.

- Впереди «Нефтчи» ждет ответная игра, но ведь невозможно не думать о «Севилье», с которой играть победителю матчей против «Уйпешта». Задумывались об испанском гранде?

- Мы пока не гарантировали себе выход в следующий раунд. Будем упорно готовиться к ответной игре с «Уйпештом».

- Игра с «Севильей» - это мотивация для любого футболиста, но с другой стороны, шансов пройти испанцев будет не так много. Не расстраивает ли это?

- «Севилья» - это большой клуб, топ-уровня. Но в футболе всякое возможно. Если мы пройдем «Уйпешт», то со всей серьезностью будем готовиться к «Севилье». Что касается результата, то мы сделаем все возможное.

- Как вы чувствуете себя сейчас? Насколько близки к идеальным физическим кондициям?

- Я доволен переходом «Нефтчи». Фанаты тепло меня поприветствовали. Надеюсь, я получу шанс выйти на поле, и покажу, на что способен. Что касается моей физической формы, то я набираю ее шаг за шагом. Я присоединился к команде поздно, и пока не набрал оптимальных кондиций. Думаю, к началу чемпионата Азербайджана я буду в хорошей форме.

- Какой информацией вы обладали при переходе в «Нефтчи» о клубе и об азербайджанском футболе?

- «Нефтчи» - большой клуб. Я узнал немало информации о команде. Я рад быть частью этого клуба, и хочу творить историю для «Нефтчи». Думаю, я принял верное решение – перейти в «Нефтчи».

- Чего ожидаете от этапа карьеры в «Нефтчи»?

- Хочу проявить себя в команде, забивать много голов, и приносить максимальную пользу. Хотело бы выиграть с «Нефтчи» чемпионат Азербайджана, кубок страны, и вершить историю.

- Вы играли в чемпионатах Швеции, Норвегии, Украины, но затем решили переехать в Катар. Почему?

- Это часть футбола. Я играл в Украине, потом мне пришло предложение из Катара. Я положительно оцениваю время, проведенное в чемпионате Катара. У меня была возможность поиграть там, и я ей воспользовался. Там я провел один сезон. Потом принял решение вернуться в Европу, и сейчас я игрок «Нефтчи».

- Что бы вы хотели сказать фанатам «Нефтчи»?

- Я очень благодарен им за поддержку и любовь. Он скандировали мое имя во время игры. Со своей стороны я постараюсь сделать все возможное, чтобы радовать их, когда буду на поле.

Теймур Максутов

Поделиться:
7586

Последние новости

В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV