Новые уловки бакинских водителей: Жаль 18 манатов, но не страшно штрафа в 800 манатов – ФОТОФАКТ | 1news.az | Новости
Общество

Новые уловки бакинских водителей: Жаль 18 манатов, но не страшно штрафа в 800 манатов – ФОТОФАКТ

17:52 - 17 / 01 / 2019
Новые уловки бакинских водителей: Жаль 18 манатов, но не страшно штрафа в 800 манатов – ФОТОФАКТ

Как известно, с начала нового года Бакинское транспортное агентство начало массово штрафовать водителей в столице за незаконную парковку.

Как уже не раз писал 1news.az, штрафы выписываются с помощью записей камер видеонаблюдения, повсеместно установленных на столичных дорогах.

Это, в свою очередь, вызвало целую волну «контрмер», с помощью которых водители в Баку начали скрывать госномера своих автомобилей, чтобы камера не могла их зафиксировать, и тем самым, избежать штрафа. Это, в частности, заклеивание части госномера листком бумаги или картоном, отвинчивание госномеров, открывание крышки багажника, завешивание номеров тряпками.

Многочисленные фото различных автомобилей, водители которых проявили подобную «смекалку», подтверждают это.

Комментируя этот факт, руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев заявил 1news.az, что это грубое нарушение правил дорожного движения.

«За это водителя должна оштрафовать Дорожная полиция, это в ее компетенции. Мы незамедлительно сообщаем о подобных фактах в Дорожную полицию»,  - подчеркнул М.Агаев.

Отметим, что, согласно статье 342.9 Кодекса об административных правонарушениях АР, умышленное затруднение читаемости номеров на госномере влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 манатов. В то время как штраф за неправильную парковку составляет 20 манатов (первые три рабочих дня с 10% скидкой – 18 манатов). 

Тимур Рзаев, Ф.Б.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Баку установлена спецтехника для штрафования водителей за неправильную парковку – ВИДЕО

Правила ужесточаются: В Баку теперь штрафуют и за минуту парковки – ФОТОФАКТ

В Баку спецтехника за сутки оштрафовала за неправильную парковку более 3500 водителей – ФОТО

Курьез: В Баку водителя оштрафовали за парковку автомобиля, у которого лопнуло колесо - ФОТОФАКТ

Поделиться:
17238

Последние новости

Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56
Все новости

1news TV