Новая модель от Часового дома Breguet - сочетание классицизма и традиций – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Новая модель от Часового дома Breguet - сочетание классицизма и традиций – ФОТО

11:04 - 24 / 09 / 2018
Новая модель от Часового дома Breguet - сочетание классицизма и традиций – ФОТО

Новая модель Classique 7147 является одной из знаковых моделей, проникнутых сочетанием классицизма и традиций, которую способен создавать только один Часовой дом в мире – Breguet.

Модель соединяет в себе все фирменные изысканные детали Дома, которые составляют его уникальный стиль начиная с 1775 года. Как и во многих ретроспективных моделях, циферблат нового творения Дома выполнен из эмали Grand Feu и представляет собой великолепный пример художественного часового мастерства. Хотя техника «горячая эмаль» известна с древних времен, она стала широко применяться в часовом деле начиная с эпохи Ренессанса. Эта чрезвычайно сложная технология декорирования остается практически неизменной с момента начала ее применения.

Эмаль создается на основе бесцветной стекловидной смеси, называемой флюс и состоящей из кремниевой кислоты, натрия тетрабората, натриевой селитры и свинцового сурика. Яркие и не тускнеющие цвета эмали достигаются путем введения в эту смесь оксидов металлов. Полученная смесь затем измельчается в порошок, после чего посредством добавления воды формируется паста, называемая барботин (взвесь). Эта паста последовательно наносится слоями на металлический диск и несколько раз прокаливается в печи при температуре более 800 градусов Цельсия. Этот процесс повторяется до тех пор, пока циферблат не станет сияюще-белым и сверкающим.

Затем наступает время нанести на циферблат цифры в знаменитом утонченном и одновременно очень четком изящном стиле Breguet, воплощающем неоценимое драгоценное наследие часового дела. Эти цифры отсылают нас к более ранним часам Дома Breguet. Часы и минуты указывают традиционные стрелки Breguet из вороненой стали с изогнутым открытым наконечником. Изделие также имеет малую секундную стрелку, которая плавно скользит по малому циферблату, размещенному на основном циферблате в положении «5 часов». Великолепие модели часов Classique 7147 также проявляется и в их механизме, который четко виден через сапфировое стекло на задней крышке и декорирован узором «женевские волны» и «парижские гвозди».

Модель имеет калибр 502.3SD и представлена как в розовом, так и в белом золоте, оснащена кремниевой спиралью и перевернутым однорядным спусковым механизмом с анкерами из кремния – чрезвычайно легкого материала, особенно известного своими немагнитными свойствами, что обеспечивает исключительную точность и надежность часов Classique 7147.

С часами можно ознакомиться в бутике Glampire Timepieces.

На правах рекламы

Поделиться:
2659

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV