Никол Пашинян: Необходимы внеочередные парламентские выборы | 1news.az | Новости
Армения

Никол Пашинян: Необходимы внеочередные парламентские выборы

21:18 - 23 / 04 / 2018
Никол Пашинян: Необходимы внеочередные парламентские выборы

Отныне в Армении новая власть. Об этом заявил лидер протестного движения, депутат НС Армении Никол Пашинян.

Он рассказал, как произошло вчера задержание. «Когда группа сотрудников СНБ похитила меня и тайно везла в Севанский отдел полиции, я шутил с ними, они не понимали. Я говорил им, что власти Сержа больше нет, в Армении отныне новая власть, и имя этой власти – народ Армении», - заявил Пашинян.

По его словам, вначале его держали в изоляции,  когда стали посещать высокопоставленные должностные лица, понял, что бархатная революция свершилась.

«Сегодня утром мне предлагали согласиться на то, что Саргсян подал в отставку в октябре. Через два часа предлагали, чтобы в отставку подал через месяц, потом 25 апреля. Я выслушал все предложения и озвучил свое требование – Серж Саргсян должен подать в отставку в течение двух часов, и так и произошло», - заявил Пашинян.

При этом он напомнил, что на повестке несколько вопросов.

«Второй шаг – НС назначает премьер-министром избранника народа. Это произойдет через неделю. До того формируется временное правительство, а затем – внеочередные парламентские выборы», - заявил Никол Пашинян.

«Мы сказали, что готовы обсудить условия ухода Сержа Саргсяна и передачи власти. И теперь, поскольку Саргсян удалился, мы готовимся утром в среду в 11 часов продолжить переговоры с и.о. премьер-министра Кареном Карапетяном о передаче власти. И чем скорее это произойдет, тем лучше», - заявил Пашинян, подчеркнув, что революция не может быть половинчатой.

«Если Серж Саргсян и РПА надеются на то, что создастся ситуация, при которой они продолжат теневое управление, призываю их поскорее забыть об этом. Народ победил, и эта победа должна быть признана однозначно, без условий», - подчеркнул Пашинян.

News.am

Поделиться:
2496

Последние новости

Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30
Все новости

1news TV