Необычная реакция британцев на полицейского, который применил силу к мусульманке на пляже – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Необычная реакция британцев на полицейского, который применил силу к мусульманке на пляже – ФОТО - ВИДЕО

11:10 - 31 / 08 / 2016
Необычная реакция британцев на полицейского, который применил силу к мусульманке на пляже – ФОТО - ВИДЕО

Полицейский грубо заявляет девушке, что она обязана снять закрытую одежду, так как в таком виде она выглядит как террористка и представляет угрозу обществу.

Так, трое британских энтузиастов решили провести эксперимент: один из них в роли полицейского подходит ко второму участнику эксперимента – девушке на пляже, одетой в мусульманский закрытый купальник буркини, третий участник снимает все на скрытую камеру.

В эксперименте, о котором рассказало издание Mirror, «полицейский» поначалу атакует девушку только словами, но скоро переходит к физическому давлению, в буквальном смысле слова начиная стягивать у нее с головы покрытие. Эксперимент происходил на пляже графства Эссекс на юго-востоке Англии.

Все это время остальные отдыхающие наблюдают за инцидентом, но никто не вмешивается. Как только полицейский перешел от слов к физической агрессии, к ним сразу подошли другие женщины, эмоционально доказывая офицеру полиции, что он не имеет права так обращаться с женщиной, нарушая, таким образом, ее гражданские права.

Эксперимент показал, что среди тех, кто не побоялся подойти и вступиться за девушку, оказались исключительно афроамериканки и азиатки. Белая пара – мужчина и женщина, которые наблюдали за инцидентом с самого начала,  - так и не вмешалась.         

«Вы не можете так вести себя. Это вопрос религии. Она – личность, вы не можете дискриминировать ее из-за религиозных убеждений», - эмоционально говорит одна из подошедших к полицейскому женщин-афроамериканок.

После того как собравшимся объявили, что это социальный эксперимент с целью поднять в обществе вопрос запрета на мусульманский пляжный наряд в Европе, многие из женщин разозлились.

«У меня все еще бьется сердце. Я была так зла, мне казалось, что я вот-вот заплачу», - говорит одна.

«Я просто была в бешенстве от происходящего», - восклицает другая.

Читайте по теме:

Вооруженные полицейские заставили мусульманку снять буркини на пляже Ниццы – ФОТО

Высший суд Франции отменил запрет на ношение буркини

Елена Остапенко

Поделиться:
84953

Последние новости

Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20
Все новости

1news TV