«Нефтчи» выступил с заявлением по поводу поведения своих фанатов, «Сабах» поддержал | 1news.az | Новости
Футбол

«Нефтчи» выступил с заявлением по поводу поведения своих фанатов, «Сабах» поддержал

11:57 - 03 / 12 / 2018
«Нефтчи» выступил с заявлением по поводу поведения своих фанатов, «Сабах» поддержал

Футбольный клуб «Нефтчи» выступил с официальным заявлением в связи с поведением одной группы фанатов во время матча 13-го тура «Топаз премьер-лиги» против «Сабаха», прошедшего на «Алиндже Арене».

Как сообщает 1news.az, в заявлении говорится следующее:

«ПФК «Нефтчи» заявляет, что несколько человек, которые оскорбляли руководство и членов команды «Сабах» в матче 13-го тура «Топаз премьер-лиги» не представляют всех фанатов «Нефтчи». Многотысячная армия фанатов клуба отличается своей верностью, и всегда находится рядом с командой даже в тяжелые дни. Они всегда уважительно относятся к соперникам, и поддерживают своих футболистов. Будучи семьей «Нефтчи», мы сожалеем об агрессивной поведении вне поля, и призываем фанатов с уважением относиться к соперникам. 

«Нефтчи» выступает против непрофессионального поведения, которое становится причиной агрессии. Такое поведение, в первую очередь, наносит удар по имиджу команды, и может привести к санкциям в отношении клуба. Вне зависимости от того, что происходит на поле, вы призываем оставаться в стороне от агрессивного поведения. 

ПФК «Нефтчи» поддерживает попытки привлечения на трибуны как можно больше фанатов, в том числе представителей женского пола и детей. И вы выступаем против ненормативной лексики и оскорблений во время матчей. 

Мы готовы возместить убытки, которые нанесли наши фанаты «Алиндже Арене» не дожидаясь решения Дисциплинарного комитета АФФА. Вместе с тем, обращаемся с просьбой к фанатам не создавать дополнительные расходы для клуба. В противном случае, «Нефтчи» будет требовать принятия мер в отношении таких лиц в рамках закона.  

Руководство «Нефтчи» в соответствии с регламентом, в спокойной форме предприняло шаги против необъективных решений в отношении футболистов по ходу матча и представителей клуба. Уже направлено обращение в соответствующие структуры, и мы ждем от них объективного решения», - говорится в заявлении.   

После этого с заявлением уже выступил ФК «Сабах» и поблагодарил «нефтяников»: «ФК «Сабах» благодарит «Нефтчи» за профессиональную позицию, принятую в связи с произошедшим на «Алиндже Арене», а также за оперативную реакцию и адекватную оценку. Верим, что вместе мы будем еще сильнее, и сможем внести вклад в развитие отечественного футбола. Пусть в атмосфере взаимоуважения победит сильнейший».

Отметим, что во время матча «Сабах» - «Нефтчи» (1:2) группа фанатов «нефтяников» выкрикивала неуважительные кричалки в адрес футболистов, тренеров и сотрудников «Сабаха», а также сломали около 150 сидений.

Теймур Максутов

Поделиться:
1895

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV