Назначен новый глава оккупационной «Армии Карабаха» | 1news.az | Новости
Армения

Назначен новый глава оккупационной «Армии Карабаха»

14:12 - 14 / 12 / 2018
Назначен новый глава оккупационной «Армии Карабаха»

Генерал-майор Левон Мнацаканян ушел в отставку с поста т.н. «министра обороны» сепаратистской «Нагорно-Карабахской Республики» («НКР»).

На его место назначен генерал-майор Карен Абрамян, не новый человек в армии.

Решение принято в пятницу, на совещании в штабе т.н. «Армии обороны» Карабаха, которое прошло под председательством главы сепаратистского режима Бако Саакяна.

Об этом сообщает Sputnik Armenia со ссылкой на армянский телеканал «Ararat-TV».

Другим указом начальником штаба «Армии обороны» назначен Джалал Арутюнян.

Издание отмечает, что генерал-майор Левон Мнацаканян занимал пост командующего оккупационной «Армии обороны» с 2015 года.

Армянские газеты еще накануне писали о предстоящих кадровых изменениях в руководстве сепаратистского Нагорного Карабаха, в том числе об освобождении Мнацаканяна от должности.

Сам же Мнацаканян вчера опроверг информацию о своей отставке, заявив, что не подавал рапорта. О слухах об отставке, по словам Мнацаканяна, ему также ничего не было известно.

По данным газеты «Грапарак», со своей должности вскоре будет снят также «секретарь» т.н. «Совета безопасности» самопровозглашенной «НКР» Виталий Баласанян и «советник «президента» сепаратистского режима Аршавир Гарамян.

«То есть, все те, кто откликнулся на заявления Сасуна Микаеляна и удостоился гнева со стороны Никола Пашиняна», - говорится в сообщении «Грапарак».

Отметим, что председатель правления партии «Гражданский договор» Сасун Микаелян в конце ноября заявил, что считает победу армянского народа в революции более важным событием, чем «победу в нагорно-карабахской войне» (так в Армении называют оккупацию Нагорно-Карабахского региона Азербайджана – прим. 1news.az).

Читайте по теме:

Глава оккупационной «армии Карабаха» опроверг слухи о своей отставке – ОБНОВЛЕНО

1news.az

Поделиться:
3200

Последние новости

Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром - ФОТОСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49
Все новости

1news TV