Натуральные варенья местного производства: продукция «ABAD» уже на прилавках Баку – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Натуральные варенья местного производства: продукция «ABAD» уже на прилавках Баку – ФОТО

17:23 - 18 / 08 / 2017
Натуральные варенья местного производства: продукция «ABAD» уже на прилавках Баку – ФОТО

18 августа в Баку была выставлена на продажу продукция проекта ABAD, направленного на оказание помощи семейному бизнесу.

Представленные в магазинах нашей столицы варенья и джемы изготовлены пятью семьями, проживающими в Балакене - Balməkan (семья Базаровых), Dənə-dənə (семья Багировых), Yay səbəti (семья Алиевых), Bağımızın bəhrəsi (семья Ибрагимовых) и Budaqdan (семья Халиловых).

Данная продукция была создана с использованием технического оборудования, предоставленного проектом ABAD. Отличительной чертой товаров является уникальный вкус натуральных ингредиентов и отсутствие в составе каких-либо добавочных компонентов. Для того чтобы произвести варенья и джемы, семьи использовали фрукты, выращиваемые в собственных садах. Также продукция прошла проверку на соответствие нормам гигиены и была сертифицирована.

Отметим, что варенья и джемы выставлены на продажу в центре ABAD, расположенном в Ичери шехер, и зонах беспошлинной торговли в Международном аэропорту Гейдар Алиев. В скором времени продукцию ABAD можно будет приобрести также в крупных супермаркетах. Помимо всего прочего, задействованные в проекте семьи представят мясные и молочные продукты, а также новые бренды джемов и варенья.

Напомним, что ABAD как юридическое лицо публичного права был создан по инициативе Президента Ильхама Алиева 23 сентября 2016 года.

Основные цели проекта - поддержка малого и среднего семейного бизнеса, развитие социально-экономической сферы, а также повышение уровня занятости населения. Приоритетными направлениями данного проекта являются декоративно-прикладное искусство и сельское хозяйство.

Лейла Мамедова, Э.Т.

 

Поделиться:
5374

Последние новости

Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00
Все новости

1news TV