Nar продолжает профессиональные тренинги для людей с нарушениями слуха – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Nar продолжает профессиональные тренинги для людей с нарушениями слуха – ФОТО

16:43 - 27 / 06 / 2019
Nar продолжает профессиональные тренинги для людей с нарушениями слуха – ФОТО

Завершился второй этап проекта «Школа обучения», реализуемого при поддержке Nar, который всегда уделяет особое внимание интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.

Таким образом, группа из 15 человек завершила интенсивное обучение профессии повар и узнала тонкости этой работы. Последний этап обучения в рамках совместного проекта с общественным объединением «Поддержка глухим» уже начался. Так, в соответствии с ранее проведенным опросом начался тренинг по профессии моториста.

Особенностью обучения профессии моториста является то, что тренером является Бахрам Гусейнов, который работает мотористом уже 12 лет и имеет нарушение слуха 3-й степени. По его словам, несмотря на то, что во время ремонта автомобиля необходимо слышать какие-то звуки, с работой можно справляться благодаря сильной интуиции.

Отметим, что проект «Школа обучения», организованный Nar, направлен на оказание помощи людям с нарушениями слуха в приобретении новых навыков и интеграции в общество. Проект также поможет людям с нарушениями слуха в вопросах трудоустройства. Первая «Школа Обучения» прошла в городе Баку. В дальнейшем планируется продолжить проект «Школа обучения» в регионах.

Уже почти 4 года Nar организует тренинги для людей с нарушениями слуха, чтобы помочь им освоить различные профессии и улучшить навыки трудоустройства. Поддержка людей с физическими ограничениями и их интеграция в общество является одним из основных направлений стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) Nar.

Компания Azerfon (торговая марка Nar), начавшая свою деятельность 21 Марта 2007 г., в течение короткого времени превратилась в одну из ведущих компаний на Азербайджанском рынке телекоммуникаций и мобильной связи. Торговая марка Nar, стала олицетворением гармоничного сочетания исторического и культурного наследия Азербайджана с современной жизнью. Nar стал первым оператором в стране, представившим технологию 3G, а также предоставил абонентам широкий охват сети 4G. Сегодня, Nar предоставляет более 2.3 миллионам своих абонентов услуги высокого качества, благодаря обширной сети, состоящей из более 7500 базовых станций и охватывающей 97% территории страны (за исключением оккупированных территорий).

На правах рекламы

Поделиться:
1345

Последние новости

В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01
Все новости

1news TV