Мурад Гусейнов примет участие в «Art november» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Мурад Гусейнов примет участие в «Art november»

15:12 - 09 / 11 / 2009
Мурад Гусейнов примет участие в «Art november»

Созданный пять лет назад в Москве, участвующий в культурной жизни российской столицы Центр искусств "Бута", активно содействуя пропаганде азербайджанского искусства за рубежом, на сей раз спонсирует участие заслуженного артиста Азербайджана, лауреата международных конкурсов пианиста Мурада Гусейнова в традиционном осеннем фестивале искусств, который соберет выдающихся представителей музыкального Олимпа из многих стран мира.

Ноябрьский осенний марафон изящных муз - международный фестиваль «Art november», включающий художественные выставки и сценические события, проводится каждый год на лучших концертных площадках российской столицы.

Ныне он стартует в Москве в 16-й раз. В списке его организаторов и партнеров - Министерство культуры РФ, посольства Испании и Швеции в России, а в этом году в него включился и Центр искусств «Бута».

Знаменательно, что этот грандиозный праздник искусств впервые будет транслироваться на одном из российских сайтов.

В исполнении именитых артистов прозвучит более 100 произведений композиторов-классиков и современных авторов. Кроме того, в рамках фестиваля состоится долгожданное выступление лауреата премии Grammy, легендарной американской группы Klezmatics.

На фестивале дважды прозвучит имя нашего соотечественника, известного пианиста М.Гусейнова: 14 ноября он будет играть в Доме-музее Марины Цветаевой произведения К.Дебюсси, М.Равеля, Ф.Пуленка, С.Рахманинова и К.Караев, а 16- го - в Камерном зале Московского Международного Дома музыки выступит с известным «Новым русским квартетом».

Отметим, что Мурад Гусейнов участвовал в известном российском проекте «Музыкальный Кремль», а также выступал в Рахманиновском зале Московской консерватории им.П.Чайковского, в Кремлевском дворце, в Лужниках при пятитысячной аудитории. А еще добавим, что азербайджанскому пианисту аплодировали слушатели Японии, Франции, Германии, Испании, Италии, США , Турции, Венгрии и Афганистана.

Галина МИКЕЛАДЗЕ

Поделиться:
1883

Последние новости

36 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42
Все новости

1news TV