Минобороны Азербайджана выступило с заявлением в связи с провокационным сюжетом телеканала LifeNews | 1news.az | Новости
Политика

Минобороны Азербайджана выступило с заявлением в связи с провокационным сюжетом телеканала LifeNews

16:05 - 05 / 04 / 2016
Минобороны Азербайджана выступило с заявлением в связи с провокационным сюжетом телеканала LifeNews

Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением в связи с провокационным сюжетом российского телеканала LifeNews.

Как сообщает 1news.az, в заявлении Минобороны АР говорится, что столкнувшееся с неудачей и поражением военно-политическое руководство Армении использует антиазербайджанскую провокационную информацию, распространяемую некоторыми зарубежными СМИ, о якобы переброске бойцов азербайджанской национальности террористической организации ИГИЛ через Турцию для участия в боевых действиях в Нагорном Карабахе против армян.

В заявлении отмечается, что подобные действия являются дезинформацией и беспочвенны. 

«Военно-технические возможности и боевой потенциал Вооруженных сил Азербайджанской Республики полностью позволяет на высоком уровне обеспечить суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Еще раз заявляем, что деятельность любой террористической организации, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности ее членов, является серьезной угрозой как для международной, так и для национальной безопасности Азербайджана.

Члены любой террористической организации, пытавшиеся перейти на территорию Азербайджанской Республики с любыми намерениями, будут выявлены и привлечены к ответственности», - говорится в заявлении.

Ранее LifeNews распространил информацию о том, что якобы азербайджанцы, воющие на стороне ИГИЛ, возвращаются на родину для участия в военных действиях в Нагорном Карабахе.

Читайте по теме:

Дмитрий Песков прокомментировал факт депортации съемочной группы LifeNews из Азербайджана

Напомним, что после провокационного материала сотрудники LifeNews были выдворены из Азербайджана.

Как сообщил сегодня 1news.az глава пресс-службы МИД АР Хикмет Гаджиев, сотрудники LifeNews действовали на территории республики без аккредитации, кроме того искажали реальную ситуацию, подготавливали необъективную информацию.

«Азербайджанская сторона проявила в отношении них добрые намерения, но сотрудники LifeNews продолжили свою провокационную деятельность. Учитывая все это, было признано нецелесообразным их пребывание в Азербайджане», - сказал он.

Х.Гаджиев напомнил, что LifeNews и прежде представлял искаженную информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

Напомним, что ранее российский телеканал LifeNews в своем репортаже из прифронтового азербайджанского города Тертер передал неверную, провокационную информацию.

Репортер заявлял, что люди напуганы и в массовом порядке покидают свои дома.

Стоя на автостоянке у въезда в Тертер, где припарковано около 15 машин, репортер утверждал, что люди приезжают сюда из города целыми семьями, спят в своих машинах и боятся возвращаться домой. Многие якобы уезжают в другие города.

Однако на кадрах видно, что практически все машины на стоянке пустые.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2139

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38
Все новости

1news TV