MFL объявляет регистрацию на сезон 2019-2020 - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

MFL объявляет регистрацию на сезон 2019-2020 - ВИДЕО

16:26 - 18 / 07 / 2019
MFL объявляет регистрацию на сезон 2019-2020 - ВИДЕО

Крупнейшая любительская футбольная лига - MFL, накануне с успехом завершившая третий сезон, объявляет о начале регистрации команд для участия в четвертом сезоне 2019-2020.

Что такое MFL?

MFL – это лига, созданная любителями футбола... ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА.

Цель лиги – объединить как можно больше любительских команд, играющих в футбол, в рамках турнира, организованного на самом высоком уровне.

Матчи MFL проводятся на полях спорткомплекса MFL ARENA, расположенного на территории Бакинского олимпийского стадиона.

На каждом матче присутствует бригада в составе координаторов MFL, судей АФФА, профессионального врача и делегата MFL, что обеспечивает профессионализм и объективность лиги.

Какие нововведения нас ждут в третьем сезоне MFL?

Формат лиги

В этом сезоне планируется участие 50 команд. 45 из них, заплатив необходимый взнос в полном объеме, смогут принять участие в турнире. Еще пять команд, одержав победу в квалификационном этапе, смогут присоединиться к участию в лиге бесплатно.

Что такое квалификационный этап?

Носящий название «MUĞANBANK MFL Квалификация 2019» этап будет организован по следующим правилам:

- Будет проведено 5 плей-офф по 16 команд в каждом.

- Плей-оффы будут проводиться по кубковой системе, начиная с 1/8 финала, далее ¼, ½ и финал.

- 5 команд, одержавших победу в финалах, получат право бесплатно участвовать в новом сезоне MFL.

- В квалификационном раунде команды проведут между собой по одной встрече. Ответных матчей не предусмотрено.

- Пары будут определены путем жеребьевки.

- В составе команд, участвующих в квалификации, должно быть не менее 8 и не более 16 футболистов. 

Команды, желающие принять участие в квалификационном этапе, должны принять во внимание следующие условия:

  1. Если победители квалификационного этапа захотят участвовать в MFL, используя название компании, то должны внести соответствующий взнос (2000 манатов). Если же они не будут использовать название компании, то смогут принять участие в основном сезоне MFL бесплатно.
  2. Футболисты команд, одержавших победу в квалификации, не смогут затем перейти в другую команду (Это станет возможно лишь во время зимнего трансферного окна).
  3. Для участия в основном сезоне MFL футболисты победителей 5 финалов должны соответствовать Регламенту турнира. Футболисты, не соответствующие Регламенту, по завершении квалификации будут отстранены из команды.

Формат основного сезона

В сезоне MFL 2019-2020 команды будут поделены на две Конференции по 25 в каждой. Команды сыграют между собой по одному разу. Ответные игры не предусмотрены. Путевки в плей-офф получат 16 команд, по 8 из каждой Конференции.

Призовой фонд турнира и взнос за участие

- Команда-победитель получит денежный приз в размере 10 000 манатов.

- Обладатель второго места – 2 000 манатов.

- Команда, занявшая третье место, в следующем сезоне сможет выступить бесплатно.

- Лучший игрок лиги получит денежную премию в размере 300 манатов.

- Лучшие бомбардир, ассистент и вратарь получат денежную премию в размере 200 манатов.

Любительские команды (вне зависимости от наличия или отсутствия спонсора), должны внести взнос в размере 1 000 манатов. 

Команды, желающие выступать под корпоративным названием (к примеру, носить название спонсора) должны заплатить 2 000 манатов.

Регламент

Регистрацию может пройти любая команда в составе из минимум 8, максимум 16 игроков. Из них как минимум 2 должны быть вратарями. Команда должна указать капитана и вице-капитана. Также может быть заявлено до двух тренеров. На поле одновременно могут находиться 5 полевых игроков и 1 вратарь.

Но необходимо обратить внимание на следующие изменения:

Допуск профессионалов:

За исключением указанных ниже случаев в турнире MFL не допускается участие футболистов, принимавших участие (находившихся в официальной заявке команды или протоколе арбитра) в каких-либо официальных профессиональных турнирах по футболу, футзалу и пляжному футболу.

Исключения:

- Допускается участие неограниченного числа игроков Первой футзальной лиги Азербайджана, принимавших участие в сезоне 2016-2017 (включительно) или ранее;

- Допускается участие 2 игроков Первой футзальной лиги Азербайджана, принимавших участие в сезоне 2017-2018;

- Допускается участие 1 игрока Первой футзальной лиги Азербайджана, принимавшего участие в сезоне 2018-2019 либо 2019-2020;

- Допускается участие неограниченного числа игроков в большой футбол (Высшая и Первая лиги), а также Высшей лиги футзала, принимавших участие в сезоне 2014-2015 (включительно) или ранее;

- Допускается участие игроков в пляжный футбол, принимавших участие в официальных матчах в сезоне 2014-2015 (включительно) или ранее.

В лиге могут принять участие лица, которым исполнилось 16 лет.

Выявление футболистов («лип»), не соответствующих регламенту

Игроки команд проверяются в преддверии и течение сезона. Если по ходу сезона выявляется, что футболист не соответствует Правилам, ответственность за это несет команда.  

При обнаружении 1 или 2 «лип» в команде данные игроки удаляются из турнира, но с команды очки не снимаются.

Если в команде обнаруживаются 3 «липы», она снимается с турнира, и ей по всем матчам (прошедшим и предстоящим) зачисляются технические поражения со счетом 0-3.

Добровольный уход команды из турнира или ее дисквалификация

- По всем матчам (прошедшим и предстоящим) команде зачисляются технические поражения со счетом 0-3.

- При снятии с турнира взнос не возвращается.

У вас есть вопросы? Тогда звоните или пишите:

Телефоны: 070 269 00 21, 055 587 53 54.

Почта: [email protected]

Заявки и документы для участия в квалификации принимаются до 10 августа, а в основном турнире - до 15 сентября.

1news.az

Поделиться:
3110

Последние новости

Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46
Все новости

1news TV