Мэтью Брайза: По личному опыту знаю, что Баку, где я в свое время жил вместе с семьей, очень безопасный город | 1news.az | Новости
Политика

Мэтью Брайза: По личному опыту знаю, что Баку, где я в свое время жил вместе с семьей, очень безопасный город

18:30 - 22 / 05 / 2019
Мэтью Брайза: По личному опыту знаю, что Баку, где я в свое время жил вместе с семьей, очень безопасный город

На следующей неделе – 29 мая Баку проведет финальную игру между командами «Арсенал» и «Челси» Лиги Европы УЕФА.

Считаю, что это – грандиозно. Этот матч – прекрасная возможность с точки зрения демонстрации европейцам и всему миру того, насколько роскошным городом и прекрасным местом для проживания является Баку. По личному опыту знаю, что Баку, где я в свое время жил вместе с семьей, очень безопасный город.

Об этом сказал бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.

«К сожалению, игрок клуба «Арсенал» армянского происхождения Мхитарян, ссылаясь на вопросы безопасности, принял решение отказаться от участия в этой игре. Ясно, что это его личный выбор. По-моему, отказ от участия в игре станет причиной его лишения денежных средств, которые он смог бы заработать от футбола. Я считаю, что это не разумный выбор. Я не вижу никакой причины для его беспокойства в связи с безопасностью на футбольной площадке во время финала в Баку.

Я знаю армян, которые спокойно приезжали в Азербайджан. Но, во всяком случае, это – личное решение футболиста. Надеюсь, что оно не помешает грандиозности этой игры, а также восхищению иностранных гостей красотой Баку. Думаю, что демонстрация этой игры, а также красоты Баку не имеет никакой связи с политикой», - подчеркнул М.Брайза.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
3258

Последние новости

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11
Все новости

1news TV