Меняется схема движения по одному из оживленных автомобильных кругов Баку – КАРТА – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Меняется схема движения по одному из оживленных автомобильных кругов Баку – КАРТА – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

10:25 - 19 / 05 / 2017
Меняется схема движения по одному из оживленных автомобильных кругов Баку – КАРТА – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности изменения схемы движения автотранспорта и установки светофоров на автомобильном круге «Гялябя» (на пересечении улиц Гасанбека Зардаби и Абдулвахаба Саламзаде в Ясамальском районе Баку).

Как сообщили 1news.az в Управлении государственной дорожной полиции Баку, основная цель установки светофоров - обеспечение безопасности движения и устранение пробок на кругу.

«До сих пор автомобили, направляющиеся на улицу Саламзаде с улицы Зардаби, вынуждены были долгое время ждать на кругу своей очереди, чтобы проехать. Но с установкой на кругу светофоров эта проблема разрешится. Пока они не работают, ожидается пилотное включение, по итогам которого будет принято решение о том, как именно (в каком режиме очередности и продолжительности включения сигналов) использовать светофоры. Приоритет будет, естественно, отдан автомобилям, двигающимся по улице Абдулвахаба Саламзаде, но и те, кто едет по улице Зардаби, смогут беспрепятственно проехать по кругу», - подчеркнули в управлении.  

Тимур Рзаев, Э.Т.

ФОТО – Фуад Исмаилзаде

18.05.2017 15:25

Меняется схема движения автотранспорта на автомобильном круге «Гялябя» (на пересечении улиц Гасанбека Зардаби и Абдулвахаба Саламзаде в Ясамальском районе Баку).

Как сообщает 1news.az, непосредственно на кругу и на въездах в него со стороны улиц Г.Зардаби и А.Саламзаде установлены светофоры.

Пока они не работают, ожидается пилотное включение, по итогам которого будет принято решение о том, как именно (в каком режиме очередности и продолжительности включения сигналов) использовать светофоры. 

Основная цель - обеспечение безопасности движения, устранение пробок на кругу.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
10782

Последние новости

Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50
Все новости

1news TV