Мама Рамиля Худатова: «У моего сына есть мечта – играть в футбол и пойти в школу. Помогите нам!» ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Мама Рамиля Худатова: «У моего сына есть мечта – играть в футбол и пойти в школу. Помогите нам!» ФОТО

13:00 - 23 / 01 / 2018
Мама Рамиля Худатова: «У моего сына есть мечта – играть в футбол и пойти в школу. Помогите нам!» ФОТО

Те, кто сталкивался с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич), знают, насколько тяжело растить детей, страдающих этим недугом. 

Как тяжело и больно видеть, как ребенок, не отстающий от своих ровесников по интеллектуальному развитию, физически не может жить полноценной жизнью. Не может ей радоваться в полной мере, просто потому, что ему сложно двигаться, сложно управлять своим телом.  Глядя на мучения своего чада, родительское сердце разрывается, и они готовы на все, чтобы помочь ему. Но, увы, не у всех есть возможность помочь своему ребенку. И тогда на помощь приходят добрые люди.

Два года назад 1news.az уже писал про Рамиля Худатова. У ребенка – ДЦП, отягощенный гипоспадией.

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Пожалуйста, помогите моему ребенку. Он не может ни ходить, ни разговаривать, даже сидеть не может…»

Хорошая новость в том, что после публикации на 1news.az семье Рамиля помогли, и нужная сумма собралась. Плохая – в том, что из-за грубой врачебной ошибки Рамилю сломали ногу, а  затем еще и неправильно наложили гипс. По словам матери Рамиля, ножка сына стала гнить под гипсом, и в результате все собранные деньги ушли на операцию и лечение… О том, чтобы думать об основной проблеме Рамиля – реабилитации и лечении ДЦП, - пришлось забыть на долгое время. Сначала восстанавливали ногу, затем врачи на время запретили какие-либо дополнительные занятия.
Но сейчас Рамиль готов к тому, чтобы начать курс реабилитационного лечения, включающего физиотерапию, массаж, иппотерапию, арт-терапию, лечебную физкультуру и занятия в бассейне.  Рамиль не просто готов, по словам Рены ханум, он буквально «рвется в бой»:

- Он очень активный. Он хочет бегать, он мечтает играть в футбол. А вместо этого вынужден постоянно сидеть в четырех стенах… Сердце разрывается, глядя на него…. Он постоянно смотрит спортивные каналы и очень эмоционально реагирует на матчи.  Надо слышать, как он кричит: «ГО-О-ОЛ!»

Он уже пытается сам сидеть и стоять, но… ему нужна профессиональная помощь. У меня душа болит, когда я смотрю, как он пытается играть с младшим братом и… не может. А как он поет гимн! Представляете, он при этом пытается сидеть ровно и отдает честь!  Такой серьезный, такой вдохновленный!..  Я очень, очень хочу ему помочь, ведь точно знаю – год интенсивных занятий поможет Рамилю встать на ноги. Поможет исполнить его мечту! – говорит Рена ханум.

По словам мамы Рамиля, мальчику необходимо пройти курс интенсивной терапии в Украине и в Баку:

- Очень хорошие результаты дают эти занятия, включающие в себя весь спектр услуг больным с ДЦП. Там все: и лечебный массаж, и физиотерапия, и занятия с педагогами…  Я видела результаты  и знаю, что у Рамиля есть все шансы на улучшение его состояния. Это подтверждают и врачи. И я верю, я очень верю в то, что мой мальчик поправится. Потому что, глядя на него, невозможно не верить. Он очень позитивный, очень умный ребенок, и у него огромная жажда жить! Я прошу, очень прошу помочь моему сыну. Умоляю вас!  - говорит Рена ханум.

В семье работает только отец Рамиля, несмотря на серьезные проблемы с сердцем. Но этих денег едва хватает на то, чтобы прокормить семью. А на лечение Рамиля нужно около 11 тысяч манатов: 8 тысяч на лечение в Украине (включая транспортные расходы и проживание) и 3 тысячи – на лечение дома. Это – сумма, рассчитанная на трехмесячный курс лечения.

- Врачи говорят, что даже один курс даст результат. В идеале же Рамилю нужен  год интенсивной терапии, и тогда есть надежда на то, что он встанет на ноги и исполнит свою мечту – сыграет в футбол. Но для этого нужно в три раза больше, порядка 30 тысяч манатов… Тем не менее я уповаю на Всевышнего, я верю, что нам помогут.  Я очень хочу видеть, как мой сын бегает, шалит, играет, ходит в школу. Я очень хочу видеть его счастливым, - говорит мама Рамиля.

Мы тоже  присоединяемся к просьбе Рены ханум. Посмотрите на этого малыша, сколько в нем жажды жизни. Давайте поможем ему утолить ее, давайте поможем ему обрести шанс на полноценную жизнь.

Да не оскудеет рука дающего!

Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.

Натали Александрова

Банковские реквизиты:

BANK RESPUBLIKA
39
BRES00380194403258298501

Для оплаты посредством MilliOn:

номер удостоверения:  AZE 16572100

контактный номер: (070) 643 83  39 (Рена ханум, мама Рамиля)

Поделиться:
4673

Последние новости

Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56
Все новости

1news TV