Махир Мадатов: «Гурбан Гурбанов может себе позволить вмешиваться в мою личную жизнь» | 1news.az | Новости
Футбол

Махир Мадатов: «Гурбан Гурбанов может себе позволить вмешиваться в мою личную жизнь»

18:12 - 12 / 01 / 2018
Махир Мадатов: «Гурбан Гурбанов может себе позволить вмешиваться в мою личную жизнь»

Вингер агдамского «Карабаха» Махир Мадатов рассказал о своих отношениях с главным тренером команды Гурбаном Гурбановым.

«Гурбан Гурбанов – другой мир для меня, - передает 1news.az слова Мадатова. – Когда все в футболе отвернулись от меня, он протянул мне руку. Поэтому в моем сердце для него есть отдельное место. Правда, я могу расстроить его некоторыми поступками, но это от того, что я молод. Несмотря на это, перед тем, как сделать какой-то выбор в плане карьеры и жизни, я советуюсь с ним. Когда я делаю плохой выбор, он мне говорит об этом.

- Как он выражает своим мысли?

- Зависит от того, что я сделал (улыбается). Чаще всего говорит: «Ты так и не вырос». Со стороны многим кажется, что Гурбан Гурбанов не улыбается, но это не так. Да, я никогда не видел, чтобы он смеялся от души, но улыбка всегда присутствует на его лице. В нашей команде он со всеми находит общий язык, может быть и отцом, и братом, и дядей. Если для меня и есть 3 незаменимых человека, то один из них – Гурбан Гурбанов.

- Видел ли ты, чтобы Гурбан Гурбанов сильно злился?

- В жизни нет, но на видео – да. После красной карточки Рашада Садыхова в матче с «Челси», он был очень зол. Впервые в жизни я видел его таким.

- Гурбанов всегда говорит, что его цель – вырастить как хорошо футболиста, так и хорошую личность. Бывало ли, что он вмешивался в вашу личную жизнь?

- Он всегда это делает (улыбается). Не могу говорить про других, но в мою жизнь он вмешивается. Мы с ним из одного села, поэтому дружим семьями. Поэтому он может себе такое позволить.

Когда я перешел в «Карабах», мне было 18 лет. Как и сейчас, тогда я тоже был самым младшим, поэтому все старались мне помочь. Помимо Гурбана Гурбанова, Рашад Садыхов, Гара Гараев и Ричард Алмейда мне очень помогли. Благодаря им, я понял, в какой команде я играю.

- Как Гурбан Гурбанов смотрит на твой возможный переход в европейский клуб?

- Мы не говорили с ним по этому поводу. Но, думаю, он будет рад, если я перейду в зарубежный клуб. Он хочет, чтобы азербайджанцы добивались успеха за рубежом.

Мурад Ахундов

Источник: publika.az

Поделиться:
7020

Последние новости

В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30
Все новости

1news TV