Любительская «Кешля» | 1news.az | Новости
Футбол

Любительская «Кешля»

11:21 - 17 / 07 / 2018
Любительская «Кешля»

Столичная «Кешля» в преддверии ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы осталась без главного тренера. Вчера вечером неожиданно для всех клуб официально сообщил, что руководство клуба провело встречу с главным тренером Юрием Максимов, на котором было принято обоюдное решение….нет, не о расторжении контракта, а лишь о том, что украинскому специалисту будет лучше покинуть клуб.

В профессиональном клубе, который выступает в премьер-лиге, и представляет Азербайджан в Лиге Европы, главный тренер работал без контракта.

Официальная формулировка, что обе стороны пришли к взаимному решению, стара и стандартна. Юрий Максимов, конечно же, тренер довольно странный. Но нет сомнений, что решение покинуть команду принял именно он. Хотя еще месяц назад он говорил, что контракт согласован и проблем с его подписанием не возникнет.

Президент клуба Заур Ахундов по-своему «терпел» украинского специалиста довольно долго. В футзале, федерацию которого возглавляет Ахундов, он такого никогда не терпел. Нынешний наставник сборной Жозе Алесио один раз уже тайно сбегал из Азербайджана. Юрий Максимов же по ходу прошлого сезона неоднократно позволял себе критику клуба, а после финала Кубка не постеснялся открыто заявить, что они зависят от АФФА, и он не знает, что будет дальше. Юрий Максимов обо всем открыто говорил. В азербайджанском футболе такое тренеру не прощается. Столь же смело в Азербайджане говорил разве что Самир Аббасов, но и он сейчас без работы. Кстати говоря, идеальный кандидат на роль нового рулевого «Кешля». Если только Заур Ахундов не решит, что второй раз наступать на те же грабли, он не желает.

От Юрия Максимова избавились бы уже давно, но вот не задачка, команда начала показывать зрелищный футбол, обыгрывая всех подряд, пробилась в финал Кубка, а потом и вовсе выиграла его у «Габалы» на ее же родном стадионе в матче, который был последним шансом для Романа Григорчука завоевать трофей.

Но вот, наконец-таки, представился идеальный шанс. «Кешля» проиграла в гостях мальтийскому «Бальцану» (1:4). Какая разница, что через два дня ответная игра. Когда, если не сейчас. А вдруг Максимов возьмет и отыграется во второй игре.

«Как можно закрывать глаза на такой результат? Мы тратим деньги на команду и должны требовать за это результат. Какова должна быть реакция руководства клуба за безвольное поражение от команды из Мальты, причем с крупным счетом?», - из интервью Заура Ахундова Azerisport.com.

Кстати о деньгах. Вместо того, чтобы усилиться по завершению прошлого сезона, команда сохраняет у себя в составе таких «сильных» легионеров как Андре Кленнон, Херве Тчами, Эбрима Сохна. От последнего и вовсе сначала отказались, но затем вернули, так как не смогли никого найти. А усилить атаку команды теперь должен Баходыр Насимов, у которого все последние годы после ухода из «Нефтчи» карьера шла только на спад.

И самое главное, Юрий Максимов работал без контракта!? «С его контрактом никаких проблем не было. Какие вообще могут быть проблемы с этим? Мы же не можем содержать тренера без контракта. Документ был готов, он был на сборах, потом отправился прямиком в Мальту. Я подписал его контракт, и он мог забрать его из офиса в любой момент. Вы думаете, он начал бы работу с командой без контракта? Как вообще можно говорить о контракте, когда ты выпускаешь на поле неготовых футболистов», - говорит Заур Ахундов.

Шах и мат. Возможно, все, действительно, просто, но в профессиональном клубе вопросы должны решаться более оперативно. Юрий Максимов работал в клубе уже полгода, и если Заур Ахундов считает его неадекватным человеком, почему нельзя было по-хорошему расстаться с ним сразу по завершению прошлого сезона. «Нефтчи» же отказался от Тарлана Ахмедова, несмотря на то, что он вывел команду из кризиса, и провел самый успешный сезон за последние годы. «Нефтчи» стартовал с победы в Лиге Европы, а «Кешля», если не произойдет чуда, уже в четверг завершит еврокубковый сезон, лишив себя достаточно приличных призовых от УЕФА. Только лишь пробившись во второй квалификационный раунд, команда гарантировано получает 500 тысяч Евро, то есть почти 1 млн. манатов. Согласитесь, для азербайджанского клуба, сумма довольно внушительная.

Теймур Максутов                    

Поделиться:
2682

Последние новости

Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30
Все новости

1news TV