Лига чемпионов: «Карабах» сыграл вничью с «Атлетико»!!! – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

21:55 - 18 / 10 / 2017

Сегодня в рамках группового этапа Лиги чемпионов агдамский «Карабах» провел очередной матч.

Как сообщает 1news.az, на Бакинском Олимпийском Стадионе чемпион Азербайджана принимал мадридский «Атлетико». В первом тайме стороны, несмотря на усилия, не смогли открыть счет. На 75-й минуте форвард «Карабаха» Дино Ндлову упал в штрафной площади соперника, но арбитр посчитал его действия симуляцией и «наградил» форварда второй желтой карточкой.

Последние 15 минут «Атлетико» провел у ворот нашей команды. Многочисленные атаки у ворот агдамцев завершались то неточными ударами, то уверенной игрой Шехича. На последних минутах Тарик Элюнусси и Виль-Дональд герье могли огорчить ипанцев, но не повезло.

В итоге, «Карабах» заработал первое очко в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Атлетико» в Баку!

***

После перерыва футболисты «Атлетико» прибавили давление, в связи с чем на 52-й минуте Антуан Гризманн отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Спустя 4 минуты Дино Ндлову упал в штрафной площади, но Рюдди Бюке не посчитал это достаточным для назначения 11-метрового удара.

На 63-й минуте «Карабах» провел великолепную атаку - Махир Мадатов обыграл Диего Година и разыграл «стенку» с Мичелом, который вывел на ударную позицию Алмейду, но его удар пришел прямо в руки Яна Облака. Спустя минуту агдамцы вновь вышли вперед - после передачи Мичела Педро Энрике попытался пробить по воротам, но защитники не позволили ему свободно принять мяч.

На 70-й минуте Дино Ндлову красивым финтом оставил позади Хосе Хименеза и пробил в сторону ворот. К сожалению, его удар проелетел выше ворот.

На 75-й минуте форвард «Карабаха» Дино Ндлову упал в штрафной площади соперника, но арбитр посчитал его действия симуляцией и «наградил» форварда второй желтой карточкой.

***

Первый опасный момент в матче создал агдамский клуб на 4-й минуте. Футболисты «Карабаха» - дино Ндлову и Педро Энрике разыграли комбинацию, однако защитники «Атлетико» вовремя смогли пречесь опасный момент у своих ворот.

Первый, по-настоящему, опасный момент у ворот нашей команды футболисты «Атлетико» создали на 24-й минуте - Гризманн вывел Кевина Гамейро на ударную позицию, однако Ибрагим Шехич вовремя покинул свои ворота и завладел мячом. Спустя 3 минуты Янник Карраско вышел один на один с вратарем, но Шехич отметился отличным сейвом.

На 35-й минуте футболисты испанской команды вновь приблизились к голу, и вновь Шехич сыграл уверенно после удара Сауля.

В начале 39-й минуты Антуан Гризманн красиво пробил по воротам, но Шехич спас свою команду от стопроцентного гола.

В первом тайме стороны, несмотря на усилия, не смогли отличиться - 0:0.