1news.az

Лидеры НАТО наблюдали за полуфиналом ЧМ c телефона Мевлюта Чавушоглу - ВИДЕО

13 Июля, 2018 в 13:17 ~ 1 минута на чтение 3524

Чемпионат мира по футболу подходит к своему концу. Уже в воскресенье станет известен чемпион мира. Хорватия и Франция поборются за самый заветный трофей в футболе.

Между тем, полуфинальные матчи чемпионата мира были встречены с большим интересом. Пристально следят за выступлением своих стран на мундиале и главы государств.

Участники саммита лидеров НАТО в Брюсселе наблюдали за концовкой полуфинальной встречи чемпионата мира по футболу между командами Хорватии и Англии в коридоре с телефона глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

На экране мобильного телефона последние минуты встречи смотрели вместе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Албании Эди Рама.

Именно албанский премьер разместил  в социальных сетях видеокадры совместного просмотра матча, подписав пост Minuta e Fundit, что означает «последняя минута».

На видеокадрах видно, что Тереза Мей обсуждает с Чавушоглу, что полуфинальный матч обслуживает турецкий арбитр Джунейт Чакыр. А после финального свистка, лидеры утешают Терезу Мэй, в то время как сама премьер-министр Великобритании растроенно говорит, что «все мечты разрушены».

Напомним, что в полуфинале сборная Хорватии обыграла Англию со счетом 2-1, пробившись в финал. Англичане же получили право побороться за «бронзу» чемпионата мира.