Кто заплатит за разбитый об люк болид Williams? - ОФИЦИАЛЬНО | 1news.az | Новости
Спорт

Кто заплатит за разбитый об люк болид Williams? - ОФИЦИАЛЬНО

14:08 - 27 / 04 / 2019
Кто заплатит за разбитый об люк болид Williams? - ОФИЦИАЛЬНО

Сегодня прошла пресс-конференция с участием главы Департамента маркетинга и коммуникаций Baku City Circuit Нигяр Арпадараи и руководителя отдела по строительству объектов Baku City Circuit Тома Бутчера.

Мероприятие было посвящено вчерашним инцидентам, произошедшим во время первой практики. Напомним вкратце, что открывшийся люк сильно повредил болид пилота Williams Джорджа Расселла.

В частности, Нигяр Арпадараи отметила, что в преддверии Гран-при они проводят необходимые мероприятия и передают трек в распоряжение FIA. 

«Один из люков сдвинулся с места и повредил болид. До начала гоночного уик-эда мы приводим трек в полную готовность. И затем передаем его в распоряжение FIA, которые его проверяют, и только после этого они дают разрешение на проведение гонки.

Подобные случаи уже происходили ранее на других Гран-при. Причем происходило это уже во время гонки. У нас же случилось во время тренировочной сессии. Мы серьезно отнеслись к случившемуся. И несколько раз полностью проверили трек. Опять же повторю, что FIA принимает трек, и международные эксперты полностью его проверяют. Иначе мероприятие просто не может быть проведено.

В мире Формулы 1 даже такой случай снова делает наш Гран-при интересным. Только вчера в мировых СМИ вышло более 5000 материалов. Наша гонка снова может стать самой интересной в сезоне». 

Нигяр Арпадараи также отметила, что компенсация команде Williams будет выплачена со стороны страховой компании.

В свою очередь Том Бутчер рассказал, что они полностью проверили трек.

«Как вы уже знаете, вчера произошел неприятный инцидент, в результате которого был поврежден один из болидов. Вчера после этого инцидента мы вместе с представителями FIA предприняли меры, чтобы подобные меры не произошли  дальнейшем. В Баку городская трасса. Подобные случаи уже случались в Формуле 1 ранее, и не только на городских трассах.

Со вчерашнего дня мы провели три встречи с FIA, обсудили необходимые вопросы, проверили все люки на протяжении трассы. Официальные лица FIA остались довольны проведенной работой. Мы проверили не только люки, но все, что касается безопасности. Мы вместе с FIA стараемся сделать все, чтобы гонка была интересной, захватывающей и безопасностью», - сказал он.

Теймур Максутов

Поделиться:
20736

Последние новости

Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43
Все новости

1news TV