«Клоун в розыске». Белорусский блогер с армянскими корнями уже в Ереване - ВИДЕО - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Клоун в розыске». Белорусский блогер с армянскими корнями уже в Ереване - ВИДЕО - ФОТО

11:35 - 19 / 07 / 2018
«Клоун в розыске». Белорусский блогер с армянскими корнями уже в Ереване - ВИДЕО - ФОТО

Белорусский блогер с армянскими корнями Влад Мага (Владислав Мосесов) прибыл в Армению.

«С Владиславом Мосесовым все хорошо, жив - здоров и довольно упитан», - написал на своей странице специалист по информационной безопасности, политолог Тигран Кочарян, сообщает «Спутник Армения».

На снимке, опубликованном на странице Кочаряна, Мага находится в компании самого Тиграна и политического обозревателя Армана Абовяна.

Под фотографией армяне предлагают блогеру с армянскими корнями помочь получить гражданство РА.

Мага приехал в Армению после поездки в Азербайджан, где он подготовил провокационный видеорепортаж.

Следует отметить, что по итогам визита  блогер с армянскими корнями опубликовал видеообращение, в котором заявил, что Азербайджан считает его армянским шпионом, и поэтому объявил в розыск.

«Я уже покинул свою страну, куда я направляюсь, пока сказать не могу. Это все в целях своей же безопасности. Прошу все страны, которые считают меня союзником – примите какие-либо меры по отношению к моей ситуации. Простые люди, зрители, у которых нет возможности пойти выше за меня, хотя бы распространите эту информацию.

Моя жизнь находится в опасности. За мной сейчас идет слежка на каждом шагу. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Через 3 дня, если я не выйду на связь, значит, со мной случилось что-то плохое. Трое суток с этого момента. Спасибо за внимание», - сказал в Мага своем обращении, датированном 14 июля.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сказал, что Ереван ожидает от Беларуси шагов по защите безопасности белорусского блогера армянского происхождения, «которому, по его словам, угрожает опасность» после визита в Азербайджан.

Тогда же руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев указал, что министерство иностранных дел Армении и спецслужбы этой страны находятся в столь безвыходном положении, что уже начали сотрудничать с клоунами.

«Относительно же некоего блогера, кажется, он страдает мегаломанией. У нас нет времени заниматься столь несерьезными делами», - заявил он.

Читайте по теме:

Блогер с армянскими корнями, снявший в Азербайджане репортаж: «Меня объявили в розыск» - ВИДЕО

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
7514

Последние новости

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39
Все новости

1news TV