Карабахские армяне являются полноправными гражданами Азербайджана - Байрам Сафаров | 1news.az | Новости
Политика

Карабахские армяне являются полноправными гражданами Азербайджана - Байрам Сафаров

14:40 - 04 / 03 / 2011
Карабахские армяне являются полноправными гражданами Азербайджана - Байрам Сафаров

БАКУ, 4 мар – 1NEWS.AZ

От встречи в Сочи я жду продвижения и успеха, сказал Байрам Сафаров, глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха, комментируя журналистам свои ожидания от предстоящей 5 марта трехсторонней встречи в Сочи президентов России, Азербайджана и Армении.

Об этом сообщает 1news.az.

«Все видят, в какой тяжелой ситуации находится Армения, где заметен резкий всплеск недовольства населения и волна митингов протеста против проводимой армянскими властями политики. На этом фоне Азербайджан развивается, процветает, растет уровень жизни населения. Это все видят в Армении, где прекрасно осведомлены об успехах Азербайджана. Что касается карабахских армян, то они тоже хорошо знают разницу между Азербайджаном и Арменией и хотят жить хорошо и в нормальной стране.

Карабахские армяне имеют полное право, как граждане Азербайджана, жить хорошо, они разочарованы и сожалеют о том, что спровоцированный армяно-азербайджанский конфликт ничего не принес им, кроме бедствий и горя. Карабахские армяне тоже стали жертвами агрессивной политики Армении против Азербайджана.

Им не дают высказаться, но если представится такая возможность, то, я уверен, они поддержат азербайджанские власти, потому что хотят нормально жить в составе Азербайджана. Мы говорим добро пожаловать всем армянам, которые до 1992 года жили в Нагорном Карабахе. Все, кто с уважением относятся к азербайджанским законам и Конституции, имеют полное право жить на землях своих отцов. А те, кто не хотят этого, имеют право переехать в Армению, если их удовлетворяют власти, законы и уровень жизни в этой стране», - сказал Байрам Сафаров.

Ризван Гусейнов, Тимур Рзаев

Поделиться:
4439

Последние новости

Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45
Все новости

1news TV