«Карабах» получит техническое поражение за матч с «Сабаилом» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

«Карабах» получит техническое поражение за матч с «Сабаилом» - ВИДЕО

00:31 - 21 / 10 / 2018
«Карабах» получит техническое поражение за матч с «Сабаилом» - ВИДЕО

В субботу, 20 октября, прошли первые матчи 8-го тура «Топаз премьер-лиги».

Как сообщает 1news.az, «Габала» и «Карабах» одержали победы над «Нефтчи» (3:1) и «Сабаилом» (1:0) соответственно.

Однако сразу после последнего матча стало известно, что агдамскому клубу будет присуждено техническое поражение. Дело в том, что на 74-ой минуте матча у «Карабаха» на поле появился Аббас Гусейнов, имя которого не было указано в протоколе матча. Теперь Дисциплинарный комитет АФФА присудит «Карабаху» техническое поражение со счетом 0:3. А «Сабаил» получил очередные три очка.

В этом сезона фортуна явно на стороне «Сабаила». В матч 4-го тура подопечные Афтандила Гаджиева сыграли вничью с «Зиря» (1:1), но сопернику также было присуждено техническое поражение. Тогда «Зиря» не включила в протокол матча футболиста 1998 года рождения или младше.

После матча Гурбан Гурбанов заявил, что они сами виноваты в случившемся. «Нечего и говорить, все и так понятно. Вы уже знаете о технической ошибке. Поздравляю соперника. Кто бы ни заполнял протокол, все должны были посмотреть в него. В том числе и арбитры матча. Но, конечно же, виноваты мы сами. Если на месте 22 человек сидят 23, значит кто-то лишний. Мы профессиональный клуб, и ответственные лица не должны допускать ошибки. Мне жаль усилий футболистов», - сказал он. 

А в первом матче тура «Габала» на своем поле несколько неожиданно обыграла «Нефтчи» (3:1). В преддверии чемпионата этот счет вряд ли бы кого-то удивил. Но после первого круга «Нефтчи» лидирует в чемпионате, а «Габала» пребывает в глубоком кризисе.

На дубль Джеймса Аденийи и гол Стивена Монроза, «Нефтчи» смог ответить лишь голом престижа в дополнительное время в исполнении Кваме Карикари.

Теймур Максутов

Поделиться:
2768

Последние новости

МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00
Все новости

1news TV