Как сложилась судьба королевы красоты Элеоноры Кондратюк, облитой кислотой по заказу армянина – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Как сложилась судьба королевы красоты Элеоноры Кондратюк, облитой кислотой по заказу армянина – ФОТО – ВИДЕО

12:17 - 01 / 09 / 2018
Как сложилась судьба королевы красоты Элеоноры Кондратюк, облитой кислотой по заказу армянина – ФОТО – ВИДЕО

Участница конкурса красоты «Мисс Сочи 1998» Элеонора Кондратюк, облитая по заказу поклонника армянина Рубена Григоряна кислотой, рассказала в программе «Человек и закон» как сложилась ее жизнь спустя практически 20 лет после трагедии.

В 1998 году Элеонора Кондратюк участвовала в конкурсе «Мисс Сочи», где завоевала третье место и взяла приз зрительских симпатий и титул «Мисс Очарование». Но жизнь королевы красоты разделилась на «до» и «после» не по успешному участию в конкурсе, а 2 сентября 1999 года, когда она была облита серной кислотой по заказу поклонника армянина Рубена Григоряна, которому Э.Кондратюк отказала в близости.

Кислота сожгла глаза, дыхательные пути, кожу на лице шее и плечах…

В суде, прошедшем в 2000 году Рубен Григорян получил 11 лет, его пособники – по шесть и семь лет. Исполнитель нападения был убит еще до того, как дело дошло до суда, спустя время еще один из преступников умер в тюрьме.

Рубен Григорян

Отсидев срок, Р.Григорян вышел на свободу, а Элеонора Кондратюк к нормальной жизни смогла вернуться только спустя 20 лет, о чем рассказала в программе Первого российского канала «Человек и закон».

«За 19 лет мне было сделано 200 операций под общим наркозом – такое не проходит бесследно. Если обычные люди болеют простудой день или два, то я пару месяцев, так как у меня слабый иммунитет» - рассказывает Э.Кондратюк в интервью программе «Человек и закон», подчеркивая, что пользоваться косметикой она начала сравнительно недавно, так как ранее это было сделать невозможно из-за израненного лица.

Элеонора Кондратюк в 1998ом году (слева) и сегодня (справа)

Рассказала королева красоты, продолжающая вести борьбу за зрение, о том, как впервые с момента трагедии смогла увидеть себя в зеркале: «Я просто подошла и посмотрела, сделала это без каких-либо особенных подготовок. Ничего ужасного я уже не увидела, но была очень расстроена, воспоминания все еще свежи. Спросила маму «почему же так? Почему так много переживаний? Возможен ли выход из этой ситуации. На что мама мне сказала «Не гневи Бога, ты осталась жива, это самое главное» - отмечает Э.Кондратюк.

Говоря о преступниках, девушка заявила следующее: «Я решила, что просто получила травму. Решила забыть все, выкинуть из памяти, не разрушать себя, не думать. Не следует отчаиваться, не нужно падать духом, нужно находить в себе силы, мужество все преодолеть и справиться со всем. Порой мне ежеминутно приходилось что-то объяснять себе и доказывать себе, что проблеск будет. Убедила себя, что удары судьбы не лишают человека возможности быть счастливой».

Отметим, что свою историю Э.Кондратюк рассказала в автобиографичной книге, которую назвала «Я выбрала жизнь».

В.Ф.

Поделиться:
39636

Последние новости

В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35
Все новости

1news TV