«Интернет-безопасность и цифровое гражданство» в Ширване – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

«Интернет-безопасность и цифровое гражданство» в Ширване – ФОТО

12:13 - 20 / 11 / 2018
«Интернет-безопасность и цифровое гражданство» в Ширване – ФОТО

По инициативе Azercell 355 человек прошли курс безопасного пользования Интернетом.

В настоящее время обеспечение кибербезопасности детей и подростков, их защита от вредного воздействия Интернета находятся в центре внимания как местных, так и международных организаций. Эксперты Организации Объединенных Наций (ООН) предлагают обучать детей безопасному пользованию Интернетом и принимать законы, предусматривающие уголовное наказание за насилие в отношении детей в виртуальном пространстве. В нашей стране согласно статье 15 Закона Азербайджанской Республики «О правах ребенка» защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, регулируется соответствующим законом. Законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» был принят Милли Меджлисом и вступит в силу в 2020 году.

Компания Azercell, реализующая многочисленные проекты, направленные на защиту детей на протяжении всей своей деятельности, принимая во внимание тот факт, что кибербезопасность  стала одной из самых актуальных проблем для общества в последние годы, начиная с прошлого года проводит тренинги на тему «Интернет-безопасность и цифровое гражданство» для сотен школьников, учителей и родителей во многих школах Баку и регионов. Очередной трехдневный тренинг состоялся в средней школе №18 города Ширван. В ходе тренингов для учеников 6-9-х классов, а также их учителей и родителей участники были проинформированы об опасностях Интернета, распознании внешкольных угроз и способах борьбы с ними. В ходе тренингов с участием 355 человек ученикам, их родителям и учителям были предоставлены рекомендации об эффективном пользовании Интернетом, списки ресурсов, созданных для детей, а также основы безопасного пользования Интернетом для детей и взрослых. В целом, тренинги охватывают комплексную работу с учителями, родителями и детьми для выявления и преодоления трудностей, с которыми могут столкнуться ученики в результате расширения ареала высокоскоростного Интернета и пользования им.

Отметим, что компания Azercell два года назад представила программу «Azercell Plus Защита», в которую входят услуги «Универсальная защита», «Защита для Android» и «Родительский контроль» для обеспечения безопасности детей в Сети.  Это приложение позволяет контролировать публикации и изменения в списке друзей ребенка в социальных сетях, быть в курсе групп, в которых он состоит, а также определять местонахождение ребенка и создавать для него безопасное «пространство».

Более подробную информацию можно получить по адресу [email protected]  

ООО Azercell Teleсom, ставшее лидером сектора мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. Сеть Azercell, имея 48% рыночной доли в секторе мобильной связи Азербайджана, охватывает 80% территории страны (за исключением 20% оккупированной территории) и 99,8% населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 млн абонентов. Именно Azercell стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7, услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspress с оказанием 3-х услуг в одном пункте, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи ASAN İmza и т.д. В 2012 году Azercell впервые представил в стране 4G-услугу. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, таких как  Opensignal и Testmy.net, сеть Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

На правах рекламы

Поделиться:
1560

Последние новости

У ВМФ России новый командующийСегодня, 15:30В Токио открылась выставка, посвященная азербайджанской кухне - ФОТОСегодня, 15:20Эбру Гюндеш беременна?Сегодня, 15:10Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчикаСегодня, 15:05Армянский депутат: Четыре села – азербайджанские, они не принадлежат АрменииСегодня, 15:00В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47
Все новости

1news TV