Ильхам Алиев принял делегацию Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял делегацию Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива - ФОТО

11:35 - 18 / 10 / 2017
Ильхам Алиев принял делегацию Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива - ФОТО

18 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую генеральным секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Абдуллатифом бин Рашидом Аль-Заяни.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента АР.

Абдуллатиф бин Рашид Аль-Заяни передал главе государства приветствия руководителей государств-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. «Мы высоко оцениваем уровень существующих связей и заинтересованы в их дальнейшем укреплении. Мы благодарны за Ваше руководство в развитии этих отношений», - сказал он.

С удовлетворением отметив, что они примут участие в бизнес-форуме Азербайджан-Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, Абдуллатиф бин Рашид Аль-Заяни подчеркнул значение этого мероприятия для расширения экономических связей между Азербайджаном и государствами-членами организации. Он отметил, что усиление сотрудничества с Азербайджаном необходимо с точки зрения обеспечения безопасности, стабильности и экономического развития в регионе. Увеличение числа туристов, приезжающих в Вашу прекрасную страну из стран залива, вызывает удовлетворение, сказал гость.

Отметив успешное развитие связей между государствами-членами организации и Азербайджаном, наличие сильных политических отношений с этими государствами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение взаимных визитов высокого уровня с точки зрения расширения связей.

Сообщив, что в Азербайджане проводится большая работа для развития туризма, глава государства с удовлетворением отметил неуклонный рост туристов, приезжающих в нашу республику из зарубежных стран, в том числе из государств залива. Президент Ильхам Алиев сказал, что туристам в Азербайджане оказывают высокое гостеприимство, подчеркнул, что это вносит вклад в дело расширения связей между нашими странами и народами.

Отметив наличие также хороших возможностей для экономического сотрудничества, глава государства подчеркнул, что в нашей стране существует благоприятная среда для инвестирования. С этой точки зрения он отметил наличие хороших условий для вложения инвестиций в Азербайджан странами-членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. С удовлетворением подчеркнув повышение конкурентоспособности экономики Азербайджана, Президент Ильхам Алиев сообщил, что в этом году Давосский Всемирный экономический форум удостоил нашу страну 35-го по конкурентоспособности экономики среди государств мира против 37-го места.

Отметив, что Азербайджан вносит вклад в дело исламской солидарности, недавно в нашей стране были проведены Игры исламской солидарности, глава государства, подчеркнул значение этих Игр с точки зрения укрепления связей между исламскими странами.

В ходе беседы была отмечена целесообразность расширения авиасообщения между государствами-членами и Азербайджаном.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия глав государств-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, просил передать и его приветствия руководителям государств-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

В заключение Президенту Ильхаму Алиеву был преподнесен памятный подарок.

President.az

Поделиться:
1130

Последние новости

Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12
Все новости

1news TV