Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью ООО «Захмет-Рузи» в Абшеронском районе - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью ООО «Захмет-Рузи» в Абшеронском районе - ФОТО

12:05 - 16 / 11 / 2017
Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью ООО «Захмет-Рузи» в Абшеронском районе - ФОТО

16 ноября Президент Aзербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился в Абшеронском районе с деятельностью ООО «Захмет-Рузи».

Как сообщается на официальном сайте Президента АР, министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал главу государства об инвестиционных проектах, профинансированных Национальным фондом помощи предпринимательству по Абшеронскому району, в том числе льготных кредитах, выделенных на инвестиционные проекты, основанные на современных технологиях, а также сданных в эксплуатацию, строящихся и запланированных к строительству производственных и перерабатывающих предприятиях.

Было отмечено, что в последние годы по линии Национального фонда помощи предпринимательству на финансирование 602 инвестиционных проектов общей стоимостью 360 миллионов манатов по Абшеронскому району были предоставлены льготные кредиты на сумму 200 миллионов манатов. За счет профинансированных проектов открыты 8700 новых рабочих мест. А на основанные на современных технологиях 39 инвестиционных проектов общей стоимостью 261 миллион манатов выделены льготные кредиты на сумму 140,5 миллиона манатов. В результате созданы три логистических центра, семь птицеводческих хозяйств, 14 тепличных комплексов, два завода по переработке молока, хлебозавод, предприятие по переработке мяса, два предприятия по забою скота, мебельная фабрика, кирпичный завод и другие предприятия, основанные на высоких технологиях.

Было сообщено, что на создание агропромышленного комплекса ООО «Захмет-Рузи» стоимостью 42 миллиона манатов, состоящего из логистического центра, фабрики по забою скота, переработке мяса и молока, по линии Национального фонда помощи предпринимательству был выделен льготный кредит на сумму 8,3 миллиона манатов. Взятый кредит уже полностью возвращен.

Президенту Ильхаму Алиеву были представлены образцы мясной продукции 60-ти и молочной продукции 40 наименований, поставляемой на рынок под брендом «SAB» -«Made in Azerbaijan».

Было доведено до внимания, что мясная и молочная продукция ООО «Захмет-Рузи» поставляется на рынок под брендом «SAB», удостоенным сертификата стандартов управления качеством – AZS и сертификата ISO 9001:2000 системы контроля за качеством.

Глава государства ознакомился на предприятии с процессом производства мясной продукции. Было сообщено, что логистический центр вместимостью семь тысяч тонн оснащен самым современным оборудованием. Здесь будет действовать фабрика по забою скота мощностью 1,8 тысячи тонн в год.

Было отмечено, что кроме того, доставлено оборудование для фабрики по забою птиц мощностью 2500 птиц в час, которое запланировано смонтировать до конца года. На участке по переработке мяса мощностью до 10 тысяч тонн в год, производится продукция 60 наименований. Условия хранения мясной продукции соответствует самым современным стандартам.

Президент Азербайджана был проинформирован о том, что на участке по переработке молока производственной мощностью семь тысяч тонн в год производится продукция 40 наименований, в том числе пастеризованное молоко, сыр, сметана, творог, гатыг, довга, айран и пр. В ближайшее время в этом агропромышленном комплексе будет производиться также мороженое. Потребность комплекса в сырье будет удовлетворяться за счет продукции фермерских хозяйств, действующих на Абшероне и в других районах. За счет проектов, осуществленных ООО «Захмет-Рузи», созданы 150 новых рабочих мест, среднемесячная зарплата составляет 500 манатов. Принимаются соответствующие меры по экспорту производимой здесь продукции в Россию, Казахстан и азиатские страны.

Благодаря осуществляемой Президентом Ильхамом Алиевым стратегии социально-экономического развития наша страна всесторонне развивается. Достигнуто устойчивое развитие ненефтяного сектора экономики. Одним из главных факторов, обусловливающих это, является внимание к частному сектору. Неслучайно, одним из основных направлений государственной экономической политики является именно всесторонняя поддержка частного сектора, создание благоприятного климата для его дальнейшего развития, применение различных механизмов помощи и поощрения в этой сфере. Деятельность ООО «Захмет-Рузи» является плодом создания именно такой благоприятной среды.

Президент Азербайджана также посмотрел в комплексе склады хранения молочной продукции до продажи.

После знакомства с комплексом была сделана фотография на память.

President.az

Поделиться:
3090

Последние новости

Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV