Гурбан Гурбанов: «Я хочу, чтобы болельщики получили удовольствие от игры, если даже мы и проиграем» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «Я хочу, чтобы болельщики получили удовольствие от игры, если даже мы и проиграем»

14:02 - 21 / 11 / 2017
Гурбан Гурбанов: «Я хочу, чтобы болельщики получили удовольствие от игры, если даже мы и проиграем»
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов против лондонского «Челси».

«Готовимся к тяжелой игре, - передате 1news.az слова Гурбанова. - Думаю, и для нас, и для «Челси» завтрашний матч очень важен. Это последняя игра в Баку в этом году. Мы хорошо знаем силу соперника. В завтрашней встрече мы постараемся допустить как можно меньше ошибок и бороться на поле до конца.  

- Педро Энрике не сможет сыграть из-за дисквалификации, а Дани Кинтана – из-за травмы. С кем вы замените этих игроков завтра?

- Мы не думаем о Педро, так как он точно пропустит игру. На данный момент работаем с теми, кто готов. Что касается Дани, то он тренируется с нами, хоть у него и есть небольшая травма. Я не могу сейчас сказать, кто выйдет на поле вместо них.  

- Ваши защитники очень возрастные. Собиретесь кого-то купить зимой в оборону?

- Рано говорить о трансферах. Меня устраивают и те, кто у нас сейчас в составе. Для меня важна игра, а не возраст игроков. Мои футбоилсты -  пример для многих игроков. Да и времени нет думать о трансферах, когда завтра предстоит играть против «Челси».

- Вы очень доверяете Ибрагиму Шехичу, что ставите его в основу и после ошибок...  

- Я доверяю всем, а не только Ибрагиму Шехичу. Все игроки в одинаковой степени важны для меня.

- Вы отняли два очка от «Атлетико» и все заговорили о третьем месте в группе. Есть ли какое-то давление на команду перед завтрашней игрой?

- Лига чемпионов – «турнир номер 1 в Европе», поэтому давление – нормальное явление. Все ждут от нас успехов, и футболисты понимают это хорошо. Но мы должны трезво оценить соперника. Завтра мы будем играть с «Челси» - одним из лучших команд мира. Эта команда не выходит на поле просто так. Все действия игроков «Челси» скоординированы и исписаны на бумаге до игры.  Как отметил сам Антонио Конте, завтрашний матч самый важный для них. Мы тоже это понимаем. Я всегда говорил, что «Карабаху» нужно набраться опыта в таких матчах. Постараемся достойно сыграть завтра. Мы должны не только играть против них, но и смотреть, как они двигаются на поле, как и что они делают. Будет тяжело, но это – Лига чемпионов! Я хочу, чтобы болельщики получили удовольствие от игры, если даже мы и проиграем.

- В первом матче в Лондоне Шехич был взволнованным. Учитывая его ошибки, не думаете, что на него оказывается давление?

- Футбол достиг такого уровня, что гранды выигрывают соперников с крупным счетом. В Лондоне, в целом, было много ошибок. О Шехиче сейчас много говорят. Но в том матче я тоже проиграл со счетом 0:6. Это означает, что мне должны что-то указывать другие люди? Наша команда прибавляет с каждым матчем, и завтра постараемся не допустить тех ошибок, что были в Лондоне.

Мурад Ахундов

Поделиться:
4014

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV