Гурбан Гурбанов: «Все соперники готовятся против нас по-особенному» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: «Все соперники готовятся против нас по-особенному»

23:54 - 18 / 07 / 2018
Гурбан Гурбанов: «Все соперники готовятся против нас по-особенному»

Сегодня после матча «Карабах» - «Олимпия» (0:0) в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов прошла пресс-конференция главных тренеров обоих клубов.

«Поздравляю футболистов с хорошей игрой, - приводит 1news.az слова наставника «Карабаха» Гурбана Гурбанова, - Было тяжело играть в такую погоду. Мы увидели на поле тактическую игру. Мы играли против очень хорошей команды. Их футболисты играли до последнего в каждом эпизоде. Против таких команд играть всегда тяжело. По итогам двух матчей победа досталась нам. Хочу поблагодарить и болельщиков за поддержку.

Впереди нас ждут еще более тяжелые матчи. Все команды будут готовиться против нас по-особенному. Особенно после нашего прошлогоднего успеха в Лиге чемпионов. Думаю, мы способны играть еще лучше. И вместе мы сможем стать сильным коллективом.

Команда очень устала после такого матча. Но такие матчи также приносят большую пользу. У нас остались проблемы с атакой. Но атака - это не только центрфорвард. Но надо понимать, что это только первые матчи сезона. Естественно, у нас есть недочеты. Однако, в целом, я доволен игрой команды.

Мы находимся в поисках новых игроков. Это касается и форварда, и игроков на другие позиции. Хотелось бы иметь в каждой линии больше вариантов, чтобы можно было менять ход игры по необходимости.

Травма Дани Кинтана может оказаться серьезной. Он потянул мышцу. Завтра он пройдет медобследование, после которого станет известно степень тяжести.

«Кукеси»? С завтрашнего дня мы начнем подготовку к этим матчам. Мы играли в контрольных матчах против албанского «Скендербеу», видели их силу. Поэтому необходимо подойти к матчу очень ответственно», - заключил Гурбан Гурбанов. 

В свою очередь главный тренер «Олимпии» Илиа Столица отметил, что «Карабах» играл на удержание.

«Поздравляю «Карабах» с проходом в следующий раунд. Думаю, что нам попался очень сложный соперник для первого квалификационного раунда. То же самое можно сказать про «Карабах». Соперник воспользовался победой, достигнутой в первом матче. Но такие матчи – это большая возможность для нас набраться опыта. Мы продолжим свой путь в Лиге Европы.

Что касается игры, то мне сложно сказать много слов насчет нее. Думаю, что «Карабах» старался сохранить преимущество. Я рад за свою команду и ту страсть, которую они показали на последних минутах», - сказал он.

Теймур Максутов

Поделиться:
2572

Последние новости

Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58
Все новости

1news TV